Если Вы с мужем способны к нормальному диалогу, то можете составить соглашение в письменной форме об определении места жительства детей, если есть спор, то Вам необходимо подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетних детей. Осуществляя «раздел детей», суд привлекает орган опеки и попечительства, который обследует предполагаемое место проживания ребенка и составит акт осмотра, впоследствии предъявит суду. Немаловажным является рассмотрение такого фактора, как привязанность ребенка, возможность создания условий для гармоничного развития, нравственные качества родителей и другие факторы.
Касательно основного вопроса: 1) исковое заявление по число лиц, учавствующих в процессе, 2) копия паспорта, 3) свидетельство о рождении.. И доказательства.
Семейное право
Какие документы нужны при разделе детей ?
Как делить будете? Вдоль или поперек?
Ильдар Ганиев

ветсправка для мясокомбината? об этом речь? нет, не нужна
При разделе детей все дети остаются с мамой, если мама против раздела детей. Никакие документы не помогут.
Asel Nogaeva
наив
(Сч@стье Но) (=*не Твоё=*)
Это только Ваши фантазии.
Ребенок - не делятся. Он явл. одним целым и неделимым.
Можно только определить в соглашении или по решению суда ( если родители не могут об этом сами договориться цивилизованным образом) место постоянного пребывания ребенка.
Документы:
Паспорта родителей, св-во о рождении детей, справка о доходах каждого родителя, выписка из домовой книги каждого родителя (желательно), справка о качестве жилья ( где будет проживать ребенок).
Обычно детей оставляют матери -99% по решению суда и только 1% отец. Наше общество морально не готово считать отца хорошим опекуном для детей. Но в моей практике были случаи когда через замену 2-х судей, после обжалования их решений - место жительство детей было признано место жительства отца (дети будут проживать с отцом).
Но мать так же имела право, как и отец, участвовать в жизни детей : встречаться :) , забирать в гости. Дети подрастали. И потом сами перестали к ней приезжать., т. к. мать жила только для себя и уже своей новой семьи. А дети это прекрасно чувствуют.
Документы:
Что за раздел детей. Руки ноги мне туловище тебе? Дебилы. Мои родители развелись когда мне 2 года было. Жил то с матерью то с отцом, то туда то сюда. В итоге 30 лет и я очень эгоистичен. Иногда даже думаю нахрена меня вообще родили если воспитанием не занимались. Туда сюда сплавляли. ХОТИТЕ ЧТОБ ВАШ РЕБЕНОК ТАКЖЕ О ВАС ДУМАЛ?