Добрый вечер! Девочки, кто подавал на алименты в размере прожиточного минимума нужно ли собирать чеки или нет?
а то в суде говорят что чеки не нужны, а потом их просят....
Семейное право
вопрос про алименты
минимальный размер алиментов -
http://subsidii.net/рождение-ребенка/алименты/item/322-минимальный-размер.html
Размер алиментов в 2016 году
Установление минимальной суммы алиментов ранее активно обсуждалось в Думе, при этом предлагалось установить ее в размере 15 000 рублей. Однако соответствующий законопроект (№ 401490-6) в январе 2014 года был отклонен.
И, скорее всего, не зря: фиксированная величина, по мнению многих депутатов, будет выгодна обеспеченным родителям, но ущемит права тех граждан, которые относятся к малообеспеченным слоям населения.
Читать подробнее http://subsidii.net/рождение-ребенка/алименты/item/322-минимальный-размер.html на сайте subsidii.net
Размер алиментов в 2016 году
Михаил Никонов
я не про размер. А про чеки, нужны или нет
Все чеки ты сохраняешь для себя. Это своего рода доказательство. Сохранять не будешь, так ничего потом не докажешь. Сохраняй всё.
Не нужно. Такие алименты назначают, если у ответчика нет стабильного заработка или стабильного места работы.
Если имеет постоянную работу, то назначат 1/4, 1/3 и т. д. Если не имеет, то от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания назначат (0,5 ...1,1; 1,5 и т. д.). В основном назначают 0,5.
Для начала купите губозакаточную машинку. Содержать ребенка-обязанность ОБОИХ родителей. Так что прожиточный минимум делим на ДВА. Вторю половину прожиточного минимума обеспечит ребенку мама.
Не нужны - такой обязанности нет.
Но лучше предоставить - чтобы показать как жили.
===================
83 СК РФ Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
===================
заключение психолога для суда
http://www.psypraxis.ru/
Соберите и храните - лишними не будут. Не в суде, так в других учреждениях.