Семейное право

Возникли семейные разногласия, помогите!

Моя сестра начала спорить с бабушкой о том, какие дети были в то время.
Бабушка начала настаивать, что раньше не было гаджетов и были все образованы. Сестра говорит, что это раньше, тем более сейчас мало, что дано в учебниках и если не пользоваться услугами репетитерства, то нужен интернет. Бабушка ответила, что мы учились и успевали везде и ничего страшного, все и всегда было. Но опять же, это прошлое.
Потом спор пошел о том, какие у звезд дети талантливы, а у меня внуки - .И еще с предисловием, кому надо, тот добьется. Но сестра сказала, что сейчас, чтобы куда-то пробиться нужны связи или хотя бы деньги, для того чтобы свое чадо протолкнуть.
Блин ну я все понимаю, она думает что сестре, наверное не хотелось заниматься спортом или языками... нет для этого нужны специальные услуги.
А бабушка говорит, якобы человек, которому что-то надо он добьется. И выучит сам все. Но если посудить логически, то практика нужна все равно с профессионалом. Взяв, лишь иностранный язык. Так как, если поехать за рубеж врядли поймут твой язык - самоучение. Не спорю все способны выучить, но одновременно, учась в 10 классе, и учить, добывая материал - сложно. Ведь итак дз много. Я сестру поддерживаю, а она даже сказала так: "Сквозь щель шмель пролетит, а муха застрянет".
В ответ на это дед сказал нам обоим: "Вроде вам 16 и 22 лет, а мышление, как у трехлетних".

Мы живем в поселке. Есть школы их 5 ( три, общеобразовательных, музыкальная и интернат ), 3 сада, магазинов ~ 10 (не во все хожу), стадион (футбольное поле и все), качалка (только парни), а в город ехать ~ 50 минут (туда), а обратно ждать 20 минут и ехать 50 минут. Уроки заканчиваются в 15:00, приедит (на окраине живем), к 15:20 + покушает до 16:00. Последняя газель до нас в 18:00. И смысл заниматься? Она бы перевелась в город, но там во всех школах либо гармония, либо 2 языка иностранных.
В таких вопросах могут помочь только психологи, но не юристы
Bakhyt K
Лучший ответ
в чем вопрос-то заключается?
Да
Дагестанка05
Обычный спор: отцы и дети. Прав дед. Чем спорить, сестра в 22 года может уехать в город, найти работу и учиться на любых курсах по вечерам. Или получать специальность в колледжах, институтах и тд. Было бы желание.
~*~ N A T A S H A ~*~ Лично я закончила институт в том еще году. И работа имеется. Жилье отдельное, так как живу с мужем. А за сестру переживаю.
Во все времена все люди - одинаковые. И спор между внуками и бабушками - вечный. Практика показывает, что последующие поколения НЕ ГЛУПЕЕ предыдущих - ведь это мы придумали Windows и iPhone, компьютеры и интернет. Да - мы сейчас мало читаем, но наша жизнь набрала огромную скорость во всем - и мы приспосабливаемся к этой скорости. Главное в жизни - не английский или его отсутствие, а чтобы человек был счастливым и счастьем этим заражал других. Быть достойным человеком - это выбрать свой путь в жизни и идти к этой цели - стать профессионалом в любимом деле, чтобы добиться успеха
Марина Децик
Открою вам тайну великую - в инете имеются целые группы носителей языков, которые общаются между собой. Кто-то хочет узнать русский, а кто-то - попрактиковаться в англ. и эти люди через группы находят друг друга и общаются, тренируясь в грамматике и произношении.
Так что если бы ваша сестра хотела изучить иностранный язык, то нашла бы способ. И не в репетиторах дело.
Вы живете в поселке, в котором 5 школ. А я знаю детей, которые жили на расстоянии 20 км от самой окраинной школы и каждый день вставали в 6 утра и ездили туда на убогом уазике. У первоклашек уроки заканчивались в 12.00, а у старшеклассников - в 15.00.И маленькие на ступеньках школы ждали старших и в жару, и в снег, и без родителей. И учились, и поступали в вузы.
Кто хочет добиться результата-тот ищет способы. Но если вашей сестре легче сравнивать себя с мухой, а не с пчелой, то лучше пример брать с кого-нибудь другого...
~*~ N A T A S H A ~*~ Она не близко живет от школы. Школа в центре, а она окраине. Ездить трудно, так как газелей всего 2 штуки и все частники. Время разное и поэтому надо за 20 минут выходить из дома, а до остановке 30-40 минут идти (сокращенно не выход, там заброшенные бараки).
А вопрос то в чем? У меня дочь к репетиторам не ходила, только во втором классе когда заболела сильно и много пропустила занималась английским который они начали учить а я не могла помочь, и в 11 классе на подготовительные курсы ходила. Поступила сама по результатам ЕГЭ во все ВУЗы которые хотела на бюджетные места, в магистратуру то же экзамены сдала на бюджет. Пока учится, взяток не платят, блата нет.
Инга Кормухина Хочу мозги вашей дочери себе вставить. Низкий поклон таким людям!
Ваша сестра ленива и не хочет трудиться. Ищет самооправдание лени. А бабушка все верно говорит.
~*~ N A T A S H A ~*~ Ну знаете, когда у тебя нет компьютера и интерната сложна учиться. Особенно, когда рефераты. А так она любит читать, а также есть желание поступить. Но ей знакомая сказала, что есть такие преподаватели, которые на лапу берут (от 10к). Для нашей семьи - слишком большие деньги. И считаю, что та знакомая реально права, потому что наш курс заваливали, и сдавали со второй попытки, а некоторые с первой (их было 3-я, на платном) и они реально платили. Не сказать, что мы бедные, но живем как-то. К сожалению, я живу далеко от нее и не могу ей помочь с уроками. Я сама работаю учителем, но чтобы добраться до нее мне надо ехать 3 часа на машине, а это тоже не выход. На нее многие ругаются, что рефераты от руки пишет (а это от 2-х до 10-ти листов альбомных и с обоих сторон), хотя почерк у нее отличный.
~*~ N A T A S H A ~*~ Я приезжаю каждые выходные. И помогаю ей с рефератами (вскинув на флешку, потом делим распечатать в город или у моего бывшего одноклассника).
P.s. телефон есть, на нем интернет есть (там она некоторые события ищет и готовиться к ЕГЭ), также по книгам. Но смотреть видеоуроки не получается, так как либо нет связи (или плохая), либо все смазыно (квадратики по экрану) - ютуб. А другие сайты не грузит.
А в чем собственно вопрос?
Прикольно