Жила в гражданском браке 5 лет, есть совместный ребенок 4 года. В свидетельстве о рождении сына в графе отец, стоит прочерк. То есть я являюсь матерью-одиночкой .С мужем 2 года вместе не живем. Хочу падать на алименты.
Как устанавливается отцовство?
Какие документы нужны для этого?
Если это тест ДНК, то кто за него должен платить?
Как будет идти судебный процесс, если мы живем в разных городах? (Омск-Новосибирск)
Семейное право
Как устанавливается отцовство? Какие документы нужны для этого?
Писец вы бабы падлы...
Виталий Поляков
Пизец вы мужики уроды... Что на левого гуляете. И семьи свои придаете....
за экспертизу платит тот, кто ходатайствует о ее проведении
Почему прочерк? Если уверена кто отец подавай в суд. Оплачивать анализ будешь сама.
Для подачи иска по установлению отцовства нужны Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка и доказательства того, что этот мужчина действительно с Вами сожительствовал. Просто так придти в суд и потребовать провести экспертизу на определение родства Вашего ребенка с мужчиной можно, но без иных доказательств суд ее просто не назначит.
Экспертиза проводится за счет истца, но если будет установлено, что ответчик является отцом, то его обяжут покрыть расходы истицы.
Подать иск можете по своему месту жительства.
К исковому заявлению об установлении отцовства и взыскании алиментов прикладывайте ВСЕ доказательства признания биологическим отцом ребенка (совместные фото, переписка, свидетельские показания). Если ответчик не будет категорически отказываться, то судья и без назначения экспертизы ДНК может удовлетворить Ваши требования.
В России, в отличии от Греции, нет никакого "гражданского брака", то, что Вы стыдливо именуете таковым - банальное сожительство.
Что бы установить отцовство необходимо обратиться в суд.
Иск подаете по своему месту жительства .если ответчик не проживает по тому адресу который вы указали то он объявляется в розыск. иск называется об установлении отцовства и взыскании алиментов .в судебном заседании вам предстоит доказать что вы имели с этим мужчиной романтические, любовные отношения жили вместе, вели совместное хозяйство, фактически были в браке, нужно привести свидетелей родственников подруг которые подтвердят что этот мужчина признавал себя отцом .если ваш мужчина будет отнекиваться суд назначит экспертизу анализ ДНК .оплачивать её будете вы, стоит везде по разному, предположим 30 тыс. Если выиграете можете взыскать по суду свои доходы, но надо понимать уже сейчас с каких доходов будут выплачиваться алименты, если нет имущества, работы, какого то устойчивого положения в жизни если мужчина перебивается случайными заработками, то сложно получить достойное содержание на дитя, иногда лучше быть матерью одиночкой