Семейное право

Что и какие документы нужны для того, чтобы лишить бывшего мужа отцовства??

Лишить отцовства нельзя, можно лишить отца родительских прав в отношении своего ребенка.
Лишение родительских прав производится судом, с участием органа опеки и попечительства и прокурора.
Для лишения родительских прав необходимо собрать документы (компроментирующий материал (справки из школы, детских садов о том, что папу ни разу никто не видел, из поликлиники, из милиции если стоит на учете, рапорта, постановления о привлечении к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, свидетельские показания, документ состоит ли на учете в ПНД и. т. д.) ) на отца которые будут доказывать основания лишения родительских прав предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Альмира Котелбаева
Лучший ответ
доказательства, что он с Вами не живёт, что не принимает участия в воспитании ребёнка, не даёт на это деньги и т. д.
Елена Тарасова
Напишите мне в личку я вам вышлю образец заявления о лишении род. прав, там посмотрите основания
Дима Чешуин
Незнаю как и где, у нас в Казахстане если отец не напишет отказ от ребенка ничего не сделаешь. Ну если только через хороших знакомых и то вряд ли. Только отказ от ребенка .

Не поможет ни то что не живет ни то что не содержит это проверено!