Семейное право
Как лишить бывшего мужа отцовства?
Платить алименты и помогать ребёнку не хочет. Мы 1,5 года в разводе,ребёнок часто и тяжело болеет. Приходится часто сидеть дома,теряю хорошую работу. Бывший живёт с мамой,вернее на её иждивении,создаёт видимость работы,а денег не зарабатывает. Я сейчас замужем,ребёнок привязался к мужу,зовёт его папой и хочет носить его фамилию(ей 6 лет). Бывший постоянно нас донимает своими угрозами. Он мелкий паразит,паразитирует н всех.Доказать его тиранство и подлости сложно. Приходит на работу,обливает грязью. Как от него избавиться,законно? Хочу снова подать на алименты,нанять адвоката и ..ограничить или лишить его прав на ребёнка. Ка быть?
Это достаточно сложно- нужно доказать, что он не принимает участие в воспитании и содержании ребенка и что общение с ним наносит ребенку вред (комплексная психологическая экспертиза) , нужно что бы органы опеки заняли Вашу сторону (они будут давать заключение в суде) , и желательно. что бы были факты его аморального поведения- пьет, совершает правонарушения, ударил ребенка, ребенок находясь у него получил травму, оставлял ребенка без присмотра и т д. Либо если он не платил алименты более 6 месяцев. Вообщем это довольно сложно. А угрозы, грязь, паразитство отношения к этому не имеет- суд сочтет, что ради своего удобства Вы хотите лишить ребенка родителя. И однозначно откажет Вам. К тому же даже если вы этого добьетесь через год он сможет подать на восстановление в родительских правах- заявит, что исправился, что любит ребенка и жаждет его воспитывать- и суд его восстановит. Так что если Ваш бывший муж не алкоголик и бомж, а просто паразит это будет очень сложно. Я бы советовал Вам найти хорошего профильного адвоката из бывших следователей- они хорошие психологи и часто дают советы как бороться с подобными типами на бытовом уровне- это часто помогает не хуже судебного процесса.
Исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав установлен ст. 69 СК РФ. Расширительному толкованию он не подлежит
Почаще говорите бывшему :я заставлю тебя платить. Будешь платить, как миленький. и т. д. Он, как ишак, конечно заупрямится. Если заплатит, злорадствуй. Если нет, это хорошо. Сходи в органы опекунства, расскажи, как тяжело тебе, обязательно поплачь. Сходи в школу или садик, тоже основательно изрыдайся., расскажи, как он пьяный кидался на тебя и ребенка. Потом, когда все поймут, какой он гад, собери справки о неуплате алиментов, и подай в суд на лишение. Пригласи представителя из органов, из воспит. учреждения, соседку, которая видела все. Шанс 100%Пусть твой муж удочерит дочь, расскажи представителю, что он выполняет функции отца Соберите справки и подайте на удочерение. Все получится!!! Немного упорства, актерского мастерства, времени. (а алименты он все равно должен платить, даже после лишения) Успехов! Адвоката не нанимай, все объяснит юрист из органов управления образования.
У нас лишают не отцовства, а родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. И потом, что вы так спешите дать ребенку фамилию чужого дяди, а если вы через год другого в дом приведете и опять менять фамилию. Нанимайте адвоката и решайте проблемы.
если вы подавали на алименты и образовалась значительная задолженность, то это основание для лишения прав.
Если вы не подавали на алименты, начните именно с этого. Потом мусть не плати. накопится задолженность....
вперед россия!)
...вот для таких "деликатных" дел и введён институт часных детективов в РФ!
Пользуйтесь, сабирайте даказательства инд. террора с его стороны, нежелания участвовать в судьбе ребёнка.. . и т. д. детектив знает чо нужно узнавать, фотать и предьявлять!
У вас есть фора: вы можете оплатить его услуги. Ваш муж - НЕТ!
Успевайте, пока он не устроился на работу и начал контратаку!
без хорошего адвоката вам не обойтись.. это у нас одна из тяжелых категорий дел... необходима хорошая подготовка... и сделаь это можно... даже нужно!!!)))