Семейное право

Подскажите как лишить бывшего мужа отцовства, ребёнок несовершеннолетний

основания для лишения отцовства прписаны в статье 69 Семейного кодекса РФ:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Пишите заявление в суд .Все решает он.
Вахид Иманов
Лучший ответ
прочтите ст. 69 СКРФ-Лишение родительских прав. А также обратитесь в орган опеки и попечительства.
Мa
Магазин argo-fuji
заявление в суд и только в судебном порядке его могут лишить.
НО есть БОЛЬШОЕ НО, если он станет инвалидом, пенсионером он легко может затребовать своего бывшего ребенка помогать ему материально, так как он является его биологическим отцом независимо от ого помогал ли он ему вообще. Таковы законы - понятно кто такие законы принимает.
никак-только родительских прав
Курган Сабиров
Этот вопрос решается в судебном порядке
Галина Костина
Написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних. Самой судиться тяжело и невыгодно.
у ребенка спроси, а это надо? без отца!
Олег Рыльков
через суд
Esli on ne narkaman, psixopad i adekvaten, to budet ochen trudno!