Семейное право

Можно ли отсудить у обнаглевшего мужика?!

Такая история у моей подруги: Жила с мужиком в его доме.. потом разошлись.. так как он нигде не работал она не стала подавать на его алименты ( ребенку было 3 года).. И так прошло время.. ребенку исполняется 16 лет.... Бывший мужик поднялся на ноги, уехал в Питер, там нашел другую женщину ( та ему родила девочку)... А ее сын так ничего и не получил от отца. ЕЕ свекровь бывшая живет в одном городе с подругой ( моя подруга часто ей помогает....). Подруга хотела подать на алименты на своего бывшего.. но он ее уговорил не подавать - сказал дом ( полублаго) перепишу на сына ( так как мне он не нужен у меня 2 квартиры в Питере) . Подруга наивная ему поверила.. Прошло еще 2 года, ребенку исполнилось 18 лет.. И что вы думаете?! Он позвонил ей и сказал ( она 2 года снимала этот дом у него с сыном) Типа съезжайте я дом продавать буду.... Вот так!!! Теперь она на улице с парнем остается.... и сын без жилья ( зато он шикует в Питере)...
Хонбу Врмокк
Говорю сразу: я- женщина. И тоже скажу: сопливых вовремя целуют. Если подруга за 19 лет не поняла, что ей по ушам катаются, то шансов у нее никогда не будет. Отцовство-то хоть установлено официально ( хоть какой-то шанс на получение наследства в каком-нибудь будущем)? Если же и этого нет, то Ваша подруга вместе с ребенком вообще в ...
После совершеннолетия отцовство можно установить только в добровольном порядке (т. е. желание обеих сторон)
Dato Kirvalidze
Лучший ответ
Хонбу Врмокк конечно отцовство установлено.. он от ребенка не отказывался.
Недавно прочитала в некоей желтой газетке. Что в подобных случаях даже Европейский суд по правам человека не поможет. Потому что если человек - сам дурак, нет повода говорить о нарушении его прав.
Не чего ждать. Пойдут снимать жильё. Всё надо было раньше делать.
Любовь А
Стоп стоп. Мужик конечно сволочь что алименты не платил (а точно не платил?), но и мамаша 19 лет жила в чужой хате нахалву, а теперь предъявляет претензии. Раз не подавала на алименты то значит в них не нуждалась.
Она и сын могут работать и снимать себе жилье.
"А ее сын так ничего и не получил от отца."
А что он должен получить?
"Бывший мужик поднялся на ноги, уехал в Питер, там нашел другую женщину ( та ему родила девочку)... "
Вот незадача то... нефиг расходиться было. Пусть ваша подруга прочитает сказку о рыбаке и рыбке.
Sky Land
Хонбу Врмокк Муж вообще не платил алименты.... Мамаша всю жизнь снимала на свои заработанные кровные квартиру.... Спустя 2 года свекровь ее попросила переехать в дом, так как у них там огород ( а дед умер) нужно было смотреть и обрабатывать огород ( сама свекровь уже стара)... +мамаша сама платила комунальные.... Насчет алиментов я же написала, что хотела подать но ее уговорил муженек бывший не подавать ( она просто поверила ему - кто знал что такие мужики сволочи, родного ребенка без крыши над голой готовы ради какой то пи... ы оставить?! ( Хотя его отец - пока жив был, сказал ему чтобы он дом сыну оставлял а как дед умер то все все забыли - а этот дом заработал когда дед). Она и сын работают.... не ждут пока им кто то денег даст... Я СПРАШИВАЮ совсем о другом.. а Вы все советы не в ту сторону пишите...
правильно. чего еще было ждать
Marina Koranashvili
Алименты положены на содержание несовершеннолетних детей. Подруга опоздала лет на 15.
Пусть ищет другие источники дохода.
Валерия Курина
Если ваша подруга дура ( а это очевидно), то ей ничего уже не поможет
Сабит Нуралиев
Хонбу Врмокк тут юристы такие умные что ли сидят???? Тут совета спрашивают а не понос нюхать и выслушивать от противных мужиков натации.
От глупости законов еще не придумали. Поразительная безголовость
Ilanshy Omarov
Вспомнила бабка когда девкой была. Чем ваша подруга думала раньше? Поезд ее ушел
Оля Отт
до свидания гуси, называется.... или "реши вопрос, тыжюрист!"...
Подруга думала только одним местом. Теперь ей и мужики и юристы виноваты?? Мама дорогая, сколько же дур на свете
Хонбу Врмокк ну а вы такими дурами рады пользоваться... жаль что у нас мужиков в стране не осталось почти настоящих (((