Живу в общаге. Мне 16 лет. 1 курс. Мамка с батей давно расстались.
Мой папа выплачивает мамке алименты, на ее карту.
Но она мне не высылает деньги. Мол деньги мне не доверяет. Говорит приезжай ко мне, бери продукты и уезжай обратно.
А мне нужны деньги, а не продукты. Вообще почему я обязан приезжать домой, когда я хочу в выходные отдохнуть сдесь с друзьями.
Вобщем как мне сделать так, чтоб мне на карту, а не маме присылались алименты.
И как мне подать на алименты, на мамку.
Столько разговоров было проведено. Мол это мои деньги, почему я их не получаю, но все бесполезно.
Не хочет по хорошему, будет по плохому.
Вобщем помогите мне в такой ситуацией.
Я погуглил ничего подобного не нашел.
Видимо редко дети подают на родителей.
Семейное право
Как подать на алименты, на родителей.
запомни щенок ТВОЕ ТО ЧТО ТЫ НАСЕРЕШЬ И ТО ПОКА ЛЕТИТ
согласно сем законодательства алименты выплачиваются одному из родителей,,,, и родитель сам принимает решение как их тратить во благо ребенка
бабки тебе нужны на девок и на пиво,,,, мать права, поэтому никаких денег тебе не видать
это деньги не твои а это деньги на тебя,,,,
Ермек Ахмадиев
Слышишь ущерб. Мне бабло нужно чтобы хавать. Просто мне нахрен не нужно на выходные домой ездить. Помогать ей по дому. Это мое бабло. Платят его мне. А я им буду алименты платить в 19 лет, когда устроюсь на работу
по идее можно
Дети не подают. У них для этого есть законные представители
Алименты платят вашей маме на ваше содержание. Она дает вам продукты, покупает одежду. А вот вы обязаны помогать ей по дому. Это и ваш дом. А если хотите гулять, то у вас есть стипендия и возможность заработать.
Право на алименты имеет только один из родителей, с которым его дитя проживает. Может Макс и резковат в прямой речи, но по существу он прав
Руслана Логош
судя по комментам автора, мать просто боится ему наличку в руки давать. И судя по всему, у нее есть на то веские основания.
Мама права. Она эти деньги тратит на твою жрачку и одежду. На пиво и девок заработай сам.
По закону - вы еще несовершеннолетний. Алименты на содержание несовершеннолетних перечисляются тому родителю, с которым судом определено место жительства ребенка." Содержать" не означает "отдать деньги, чтобы я с друзьями отдохнул". Это означает купить продукты и одежду.
По сути - у вашей мамы есть веские основания не давать несовершеннолетнему деньги на руки, т. к. вы их просто протрынькаете с друзьями. Вы даже не можете понять, что никакие суды не принимают заявления от малолеток. Маме помочь слабо, а вот у Билайна отсудить это завсегда - отличная позиция несостоявшегося сутяги:))) Так что смирите ваш гонор и начните взрослеть.
Ермек Ахмадиев
Пиздэ
ц нафиг. Сразу все думают бухать и на телок. Вы по себе чтоли судите. Если вы бухаете и на телек все всираете это ваши проблемы. А не мои.
никак. свободен
алименты платят родителю на содержание ребенка, а не самому ребенку, так что дружить надо с родителями
Не можешь.
Алименты выплачиваются одному из родителей на содержание ребенка, а не ребенку.
Содержание - это не только еда. Ты ходишь голый и босой? За ком. услуги сам платишь? Сам себе нужное для учебы покупаешь? Ты хочешь 6 тыс в месяц только проедать, а сколько отец платит алиментов?
Кто тебе сказал, что в 19 лет ты будешь обязан платить алименты отцу? Чушь, алименты платят нетрудоспособным родителям, если их доход (пенсия) меньше проджиточного минимума и с учетом дохода ребенка. Даже если такие алименты назначают, это 1-2 тыс руб, а не 1/4 от дохода как алименты на содержание ребенка.
Если ты не хочешь ездить к матери, зарабатывай эти 1,5 тыс сам. И все, распоряжайся СВОИМИ деньгами как хочешь.
Если тебе нужны деньги, чтобы гулять с друзьями, устраивайся на работу и зарабатывай. Все что ты заработаешь - твое. Можешь открыть счет в сбербанке и туда работодатель будет перечислять зарплату. Ты уже практически мужчина, не стоит на маму с папой рассчитывать. Чем скорее начнешь сам зарабатывать. тем быстрее поймешь ценность денег... Деньги достающиеся трудом не тратятся на друзей, они тратятся на семью.
Всего хорошего!