Семейное право

Бывшая жена отказывается предоставить исполнительный лист

Всем доброго времени суток! Являюсь алиментоплательщиком, при увольнении с предыдущего места работы исполнительный лист был отправлен моей бывшей жене. Прошло уже два месяца, исп лист сейчас находится у нее на руках, предоставить его по месту моей новой работы она отказывается. Как действовать дальше, чтобы не стать должником? Перечислять по почте нет возможности, ибо свое фактическое место жительства она скрывает, а прописана в другом городе и там не живет.
Странный вопрос- раньше ваша бухгалтерия переводила куда-то деньги. Туда же и посылайте ежемесячно.
Или пусть она оформит карту в банке и вы будете переводить на нее алименты добровольно. А квитанции храните.
Кристина :) Дело в том, что на новом месте работы бухгалтер отказывается переводить деньги без исполнительного листа. Карту в банке она отказывается оформлять, так же как и получать деньги по почте
Кристина :) Добровольно переводить нет возможности, так как неизвестно на какой счет (ранее переводились деньги на карту, у которой, видимо на данный момент истек срок использования)
самое простое - открыть счет на имя ребенка и туда алименты и переселать
Откройте счет в Сбербанке на имя ребенка и ежемесячно кладите на него нужную сумму. Когда жена объявится с претензией, то отдадите ей книжку с которой она сможет снимать ежемесячно очень небольшую, фиксированную сумму - вот так она сама себя и накажет. А все, что будет копиться на этой книжке, ваш ребенок сможет снять сам лет в 18.
Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Вы не указали про судебных приставов, т. к. если было возбуждено исп. производство, то пристав высылает работодателю Постановление о взыскании алиментов и копию исп. листа. Если уволились, то работодатель обязан вернуть эти доки приставу с указанием заработной платы и выплат. При получении доков пристав возбуждает снова ИП и если вы ему сообщаете или пристав сам узнает новое место работы, то процесс повторяется. В методрекомендациях об этом и написано. Если ИЛ бывшая подавала напрямую работодателю, то сложнее конечно вам уже. Подавайте заявление в полицию на розыск бывшей и ребёнка. Сходите к приставам и пообщайтесь с руководителями, что делать в такой ситуации.
Напишите заявление в бухгалтерию что-бы отсылали алименты. На адрес если не знаете номер счета.
У моего сына была аналогчная ситуация. Он пошёл в бухгалтерию и ему выдали реквизиты сберкнижки, куда переводила организация алименты. Это делается очень просто.
ахренеть ак подставляют!
вот после таких консультаций дядькам накручивают по 5 миллионов долга.
- Обратитесь с этим вопросом в службу судебных приставов по месту выписки исполнительного листа. = это куда? простите?
- пускай не получает, деньги вернутся. А долг копиться не будет. = ЧЁ за хрень?
- посылайте в сберкассе на адрес прописки, = это ЧЁ а? юриисты вы куДА?
- открыть счет на имя ребенка и туда алименты и "переселать" - орригинально! мыщь в пизде! а где взыскатель = простите?
- внести деньги на депозит нотариуса. = вот нотариус и будет должен? да? вы эту хрень хоть раз СПИ говорили?
печально.
Здравствуйте .обязанность платить алименты у вас определена судом .исполнительный лист для принудительных взысканий .чтобы перечислять деньги ребёнку узнайте на прошлой работе реквизиты счёта куда бухгалтерия отчисляла алименты и перечисляйте сами туда ту сумму которую постановили взыскивать .
Кристина :) Здравствуйте! Бухгалтер отказывается без исполнительного листа перечислять деньги
как вариант - внести деньги на депозит нотариуса.
Zhenya Lyashev