Семейное право

Может ли отец через суд отобрать ребенка (12) у бывшей жены, если предоставит док-ва что она работает проституткой

в арабских странах? Или это не аргумент для суда?

Ребенок в отсутствии матери сыт и одет (она высылает деньги) . Живет в основном в квартире мамы с ее взрослой вполне адекватной сестрой (своей теткой) , пока мама отсутствует. Периодически ребенок живет у отца (по собственному желанию когда захочет) . Одет и накормлен нормально, условия жилищные - нормальные.

Суть вопроса: будет ли аргументом в суде низкоморальная профессия матери?
Может. В ОАЭ проституткой - не аргумент, т. к. это ещё надо доказать. Справку о том, что она задерживалась там за занятие проституцией ещё надо легализовать в РФ.
Аргумент то, что мать фактически отсутствует в РФ и не занимается воспитанием несовершеннолетнего. Тётка (сестра) ни при чём.
Так же будет заслушено мнение подростка и ООиП.
В результате всего суд может определить место жительства подростка с отцом, а проститутку поставить на алименты в ТДС.

Проблема будет с отвечиком, место нахождения которого за границей.
Камиль Гильмутдинов
Лучший ответ
Алексей Худяков Подростка не хочется травмировать-он любит и маму и папу... присутствие его на суде не представляю возможным.
О профессии забудьте. Давите на аморальный образ жизни. Если вы можете предоставить документы о том, что мать неоднократно задерживалась полицией за проституцию, то я уверена, она сама вам отдаст ребенка. Предложите ей заключить с вами договор о проживании ребенка с вами в обмен на эти бумаги.
Алексей Худяков Она ребенка никогда не удерживала и не скрывала от меня. Он живет у меня когда захочет и сколько захочет... В принципе я бы хотел конечно что бы он жил все время у меня, однако уже поздно что-то менять, потому что там у него и школа возле дома и друзья... Хотя я считаю что из-за нее(мамы) он плохо учится. По ее словам они делают уроки каждый вечер - или она, или сестра, однако результата я не вижу. Ребенок плохо учится и это факт.
а Вам зачем? Надоели хорошие отношения с сыном?
Магр Авто
Алексей Худяков Мне это незачем. Получается вот как - я официально алименты не плачу, помогаю материально на доверии. Однако она уже несколько раз намекала что подаст на меня в суд за неуплату алиментов за многие годы. Меня об этом уже многие предупреждали что нельзя ей доверять и нужно пересылать переводом, однако я не слушал... Поскольку угрозы становятся все более серьезными - я решил прикинуть как мне защититься.

Если она решится на это, то я прикидываю что смогу противопоставить... У меня есть лишь десяток квитанций о переводе на ее имя немалых сумм от меня из-за границы, есть тренера из спортсекции куда ходит ребенок долгие годы - он может подтвердить что я оплачивал каждый месяц спорт-секцию, и есть курсы англ которые я тоже оплачиваю - преподаватель может подтвердить...
дело не в профессии ...ребёнки обязаны проживать с родителями\ родителем .. а по месту жительства иметь регистрацию ...иск в суд определение места жительства с отцом ...основания длительное отсутствие матери ...с отцом ребёнок должен жить а не с бабкой и тёткой ...
аргументировать в суде чем будете? Трудовую жены принесете в подтверждение "профессии"? А если она за клевету Вас привлечет?
если ребенку 12 лет суд учитывает желание ребенка.
Алексей Худяков можно предоставить справку что она задерживалась за проституцию в других странах и была один раз депортирована за это, а можно и видеосъемку замутить...
возьмите справочку с её место работы
да, может
да с хорошим адвокатом или юристом