Семейное право

Хочу через суд определить время общения с ребенком (живет с бывшей женой, та - ограничивает наши встречи). Вопрс внутри.

ЧТО МНЕ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ? ГДЕ "ПОДСТЕЛИТЬ СОЛОМКИ"?
Husan Baltaev
Если вы платите алименты, то ничто не может помешать встечам. Разве что она может признать вас психически ненормальным, но для этого нужны справки о помещении Вас в клинику.
Наталья Дымова
Лучший ответ
Единственная причина, если докажет, что вы можете оказать плохое влияние на ребёнка. (например, вы пьёте, у вас есть приводы в милицию, ведёте аморальный образ жизни и т. д. ) Так что вы должны убедить суд в обратном. Лично я приветствую ваше намерение, если только оно обусловлено действительно любовью к ребёнку, а не намерением насолить бывшей жене, иначе ребёнок окажется между двух огней, что очень плохо отразится на его психике.
Юридически- ничего, разве что вы со своей стороны будете ОБЯЗАНЫ приходить на КАЖДУЮ встречу с ребенком в определенное судом время. Ну, а вопрос психологического прессинга на вас во время этих свиданий, и на ребенка после них - остается на совести бывшей супруги. В ее силах превратить это все в моральную пытку. :-((((
Это Ваше полное право. Пока не поздно воспользуйтесь им. Не слушайте обещаний женщины, в таких случаях, она их непременно нарушит... .
Вполне возможно, что сам ребенок скоро не захочет встреч ...(читай, чья заинтересованность)...
K_
Kim ___________
Если Вы ведете нормальный образ жизни, ребенок не против Вашего с ним общения, суд пойдет Вам навстречу.
вряд ли что-то помешает.
правда на ВСЕ лето - могут не дать. мать тоже хочет провести с ребенком летний отпуск.
Марина Паутова
Обратите внимание на состояние здоровья ребенка и возможность даже временного его нахождения у вас без каких-либо осложнений для его здоровья. Оплата или задержка оплаты или неуалата алиментов в рассматриваемом случае не является юридически значимымм обстоятельством.
))
))) )))
Если вы сможете в суде доказать что общение с вами ненаносит никакого вреда ребёнку то тогда карты вам в руки и удачи во всём.
Вадя** *