Семейное право

Мой муж хочет разделить детей

Подал на развод и раздел детей . Одному сыну 4другому 2. Говорит буду аргументировать это тем что ты не работаешь, а ребенку в садик только через год место подойдет. Что мне делать я люблю своих двух сыночков и хочу чтобы братья были рядом. Сейчас он забрал старшего к себе и не отдает мне его.
Все делайте через суд, вы имеете право отобрать у него своего сына
Виталий Швед
Лучший ответ
так отдайте ему и младшего тоже. Пусть берет отпуск по уходу и сидит на бобах. А вы идите на работу.
Суд редко делит детей в семье между родителями. Чаще оставляют одному. Решайте все в суде. Если есть деньги, подключите адвоката. Подключите опеку.
Яков Загузов
Согласна с Ингой. Отдавайте и младшего. И говорите, что готовы платить алименты на детей 33% от своего дохода. Навряд ли это будет приличная сумма))) После более тесного общения с такими маленькими детишками папаша скоренько привезёт их вам обратно)))
А вы мотивируйте, что в 4 года ребенку необходима в первую очередь мать, которая сидит дома и будет с ним заниматься как и с младшим, а не работать и оставлять ребенка на попечение бабушки. Если нормально обоснуете свою позицию, то судья будет на вашей стороне.
он имеет равные с вами права на детей. вы на алименты на двоих детей хотите жить? порядок общения детей и вас со старшим ребенком нужно определить в суде - будете общаться
Лариса Абрамова Так то он мне обязан платить на содержание до 3 лет
Разбирайтесь в суде, кто знает, что он за отец и какая из вас мать, все равно правды о себе не расскажете или выдадите все в выгодном для вас свете
И отец и мать имеют равные права на общение с детьми. Если дело в суде определяйте порядок общения с детьми. Определяющими факторами, наравне с другими обстоятельствами, будут: наличие достаточных источников дохода, жилая площадь, заключение ОПиП