Семейное право

Что будет матери, если она не дает отцу видеть ребенка? ( никакого решения суда не было еще!)

Отец раз в месяц (а то и в 2 месяца) начинает настойчиво названивать, чтобы узнать про ребенка, но в ходе разговора начинает оскорблять и тут же просит встречи с ребенком. Мать против встреч. Он начинает угрожать судом и говорит, что если не дадут увидеть ребенка будет хуже матери ( т. е. исход суда будет не в ее сторону) стоит ли ей опасаться его иска в суд вообще? Что ей грозит?
Грозит встречами отца с ребенком вместе с опекой, а будете препятствовать, будете на суды бегать и доказывать, что у вас отличные условия и доход для содержания
Виктор Кулиш
Лучший ответ
расстреляют. условно.

суд установит режим общения с ребёнком. и всё.

да. если со стороны отца будет представитель, юрист, то матери тоже надо нанять представителя.
Елена Доронова
Суд установит график общения отца с ребенком. Если будут доказательства оскорблений и запугиваний, то могут постановить встречи в присутствии работников опеки, воспитателя.
Жулдыз Жабаева
Если дело дойдет до судебных приставов то может грозить ограничением в род. правах до полугода.
Андрей Захаров
Танюшка Хрюшка нет оснований
постарайтесь не валить в одну кучу междусобойные разборки и права ребенка на общение с обоими родителями. Он любит вас обоих - не стоит его наказывать за то, что вы не умеете слышать друг друга.
С точки же зрения закона, до тех пор, пока не установлен порядок встреч ребенка и отдельно проживающего родителя, каждый из вас имеет право находиться с ребенком столько, сколько захочет. Однако за нарушение друг другом этого права на данный момент никакого наказания родителям не последует. Единственным наказанным опять останется ребенок.
Да ничего не будет. Он подаст иск в суд и суд установит график встреч и все
Никому Ничего
Да ничем не грозит. Будет судебная склока на пару лет. Установят порядок общения с отцом. Ребенка сделают психбольным дебилом. Ну вообщем все нормально будет))).
Svetlana Ch
В разводе Вы, а не Ваш ребенок с отцом .Не надо путать ваши взаимоотношения и ребенка с отцом. А уж настраивать ребенка против него.. сто раз подумайте. У вас равные права и обязанности по отношению к ребенку. Не доводите дело до суда, ибо он обяжет Вас не препятствовать общение отца с ребенком и установит время. Отец вправе на обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Опасаться суда стоит, лучше договориться мирным путем.
Алёна Клинкова
начинает настойчиво названивать = телефон ребенку с зашитым номером папаши = нехай названивает.
объясняю, на неделе гляжу младший пацан 4 года частенько с кем то болтает по телефону, в такой момент беру у него телефон и слышу мат перемат в духе "если тыы ещё раз позвонишь и я тебе .." оказалось на этот номер позвонил коллектор и вот пацан ему мозг выносит неделю.
ну и оплату тоже папе - да в прочем чадо самостоятельно выцыганит.
"Он начинает угрожать судом"
- маме надо знать что Суд ему даст 4 часа в субботу, если он рядом живёт, на соседней улице.
- если далеко живёт = Судебное решение = ОТКАЗАТЬ.
Что ей грозит? НИЧЕГО. максимум штраф в 500 рублей после 3 предупреждений под роспись.
подписи нет = нет предупреждения.