Семейное право

как не давать отцу видеть ребенка ?

(официально женаты)хотя бы первые 3-5 мес,пока я буду отходить о родов и пойду работать,папаша нас бросил на 18 недели.обобрал,никак не помогает,а на ребенка уже претендует,хотя мы только через 2 мес родимся,адвокат сказал если прийдет после родов и буянить будет,то милицию вызывать,но мы это проходили,когда он избивал меня,милиция 2 часа ехала!
Олег Бобылев
Вам надо решить, что делать дальше. Подавать на алименты на себя и на ребенка в мировой суд. Ограничивать общение с ребенком, если докажете, что он отрицательно на него влияет. Возбуждать уголовное дело по побоям. Вы не обязаны впускать мужа в квартиру, женаты или нет. Главный вопрос - он имеет долю в жилье или хотя бы вселен? Пусть сам устанавливает порядок общения с ребенком, подает иски
Константин Деркач
Лучший ответ
Олег Бобылев я дело по побоям завела,а продолжать дальше не смогла.меня начали шантажировать его родители и я в больницу попала на сохранение.Я живу с мамой,он даже не прописан,точно я имею право не пускать его к себе домой?
Для начала придется развестись, а потом лишать его родит. прав. Зафиксированное обращение в милицию по факту побоев - достаточное основание и для того, и для другого.
Юлия Петрова
Дело втом, что по законодательству отец имеет право на встречи со своим ребенком ст. 66СКРФ. Пока вы не чего не сможете сделать. Дело втом, что это вы будете реагировать на бывшего, а не ребенок, ребенк еще только родиться. В дальнейшем конесно вы сможете обратиться в орган опеки ипопечительства.
Только лишив папу родительских прав, вы избавитесь от него. Если будет скандалить, обязательно фиксируйте вызывая милицию. Это пригодатся при лишении прав.
Serdar Chariyev
надо звонить 02
можете не давать. т. к. он не может доказать что его отец, а свид орождении у вас будет
лишайте его род прав, а на себя взыскивайте алименты-уже сейчас, не дожидаясь разывода
Да никак! Папаша вправе обратиться в суд, об определении общения с ребенком. Если только своим поведением он не может навредить ребенку. Попробуйте лишить его родительских прав.
Юлия Кугубаева
немедленный развод. родишь, в свидетельстве о рождении поставишь прочерк в графе "отец". и ребёнок единолично твой. никаких претензий ни с чьей стороны. прав на алименты в этом случае тоже лишишся, но при этом есть други плюсы.
Олег Бобылев я тоже так думала.и денег от него не надо мне,а адвокаты все говорят что он на ДНК подаст и отсудит право видеться с ребенком
Ребёнок должен знать своего отца, другое дело если без повода бьёт, может сама чтото не так делаеш! Попробуй поговорить мирно !
Sabir Ilaysov
Олег Бобылев такого не должен
Владимир Старжинский А что, есть причина, чтобы избить беременную женщину, даже если она чтото "не так делает"?
Алёна Михайлова она все так делает просто есть такой тип мужиков которым нравится жен бить, мы это проходили 5 лет промучались на 6 году ребенок сказал мам давай уйдем от папы так и сделала и не жалеем обе вот так.
Срочно оформляйте развод. Сама по судам не ходите - поберегите малыша. Обратитесь к грамотному адвокату.
Юрий Шашев
Если суд признает, что общение ребёнка с отцом не противоречит его интересам и не угрожает жизни и здоровью, то ничего не поделаете. Если же напротив, то запретит ему видеться и тогда можно препятствовать, в т. ч. с помощью судебных приставов по исполнительному листу
Юлий Осминин
тебе нужен киллер ???
Олег Бобылев не помешал бы)))так во всяком случае было проще решить этот вопрос))
надо развестись!! ! Это только у отца запрет на развод в течении 1 года после рождения ребенка!! ! а Вам -то это зачем? При наличии общих несовршеннолетних детей предусмотрена только судебная процедура развода. При разводе, судья определит место проживания ребенка и алименты!! ! После судебного решения от алиментов ему не отвязаться. благо судебные приставы начали лучше за этим следить!!! !

А вообще.... в вашей ситуации не семейное право нужно.... а больше уголовное.... И не надо ждать, пока приедет милиция!! ! сами туда идите!!!! Будет быстрее ...
Оформляйте развод до рождения ребенка. После рождения не вписывайте отца в сидетельство о рождении. Если будет требовать ДНК экспертизу, то вы вправе запретить делать ее до исполнения малышу 1 года. А за год он может и забыть о Вашем существовании. Удачи и здоровья малышу.
Юлия Петрова Это невозможно. Чтоб отца не вписали в св-во орождении, нужно чтоб от развода до рождения прошло более 300 дней. Экспертиза не нужна. Если женщина забеременела в браке, то отцом считается муж, по умолчанию