Семейное право

Как считаете стоит ли ребенка давать отцу в такой ситуации (вн)

(ситуация не моя а подруги) опека определила встречи 2 раза в неделю а он появляется раз в пол года (ребенку 2.5 года) ребенок очень по нему скучает и после встреч ходит и спрашивает где папа когда папа придет, давай позвоним ему (а отношения такие что позвонить она не может) после встреч ребенок плачет а он раз в пол года придет и опять пропадает только ребенок успакоится он опять появляется и все по новой 2 часа прогулки пол года слез!!!! ребенка очень жалко но папа такой безответственный она пыталась ему объяснить что бы чаще ходил или хотя бы звонил но он говорит когда могу (хочу) тогда хожу а ребенка очень жалко просто видно что она страдает после встреч с папой и скучает по нему!!!
Паша Абрамов
Паша Абрамов
6 033
Обратиться в органы опеки, объяснить ситуацию, они могут помочь инициировать иск в суд об изменении графика общения или лишения отца родительских прав - он в воспитании ребенка практически не принимает участия и его визиты ухудшают душевное равновесие ребенка, то есть наносят ему вред. При этом алиментные обязательства отца никуда не денутся.
Aliben Pahec
Aliben Pahec
5 715
Лучший ответ
позвонить отцу и дать трубку ребенку она может, не надо песен.
Влад Юрукин
Влад Юрукин
73 272
Сказать ребенку всегда что-то можно. Было бы желание. Папа безответственный, но мама как-то может это сгладить. Тем более через очередные пол года ребенку будет 3, потом 3,5. Он станет старше.
Anna Karajayeva
Anna Karajayeva
57 187
Ни одна из сторон не может нарушить решение органов опеки и попечительства. Так что остается им подчиняться. А с отцом ребенка просто стоит говорить чаще о чувствах ребенка к нему.
Галина Бибик
Галина Бибик
78 696
Лож и провакация. Вам, бабам, лишь бы независимость со словами ЭТО МОЕ ...еще и денег драть. Вас ( баб ) в первую очередь надо всех в дурку посадить.. не ну такой бред писать. Ты эту ахинею органам опеки раскажи, они такие сопли любят.
Жил и радовался, если б у нас для баб отдельные женские психушки построили.... штабелем вас туда надо.
Юличка Терещенко кто ж тогда вас таких умных мужиков рожать станет )))
Наталья Ульянова Сразу видно, здорово вам досталось. Не удивлена....у невменяемых мужиков - невменяемые бывшие жены. И что парадоксально для меня лично - а вы видели на ком женились? А что жалуетесь тогда? Правильно, вы - исключительно святой, а бывшая просто сволочь.

ПыСы. Если б хотели ребенком заниматься - занимались бы.. а не баб костерили.
Не морочьте людям голову. Я понимаю, что ребенок - это очень хорошее оружие в святой борьбе против "бывшего", но что же Вы нас то всех дураками считаете? Ребенок в 2 с половиной года поскучает максимум - 2-3 дня, а через полгода - еще меньше, и уж рыдать точно не будет.
Паша Абрамов У вас у самой дети есть? с чего вы решили что ребенок скучает 2-3 дня???
А что конкретно хотите сделать с папой? лишить род. прав если он платит алименты регулярно- не получится. То что ребенок такой нервный, так маме с ребенком надо к врачу, а не к папе притензии предъявлять.
Лично я тоже не верю что ребенок может полгода страдать.