Семейное право

Материнский капитал дают ОТЦУ?? Если родился второй ребёнок, отец россиянин,а мать украинка...

Согласно постановлению Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 873 отец или усыновитель ребёнка имеет право получить «материнский» капитал в случае смерти женщины, объявления её умершей, лишения её родительских прав, совершения против своего ребёнка умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

Не дай вам БОГ!!!!
Назия Мустафина
Лучший ответ
Материнский капитал на то и материнский- что дают МАТЕРИ, родившей 2 или последующего ребенка, которая является гражданкой России.
Алексей Шевцов
Постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2009 года №76-ПП. Правом на получении материнского капитала будет обладать муж, гражданин Рф и рожденные дети-граждане РФ.

Но лучше жене получить гражданство РФ и не усложнять процедуры.
Елена Маркитанова И где в Постановлении от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП Правительства Москвы
"О третьем этапе Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г" написано, что отец имеет право на получение материнского капитала? И с каких это пор Правительство Москвы принимает законы регулирующие выделение средств из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета?
Алексей Шевцов Уже правительство Москвы распоряжается бюджетом страны????
что то новое....неизведанное-)
Статьей 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" установлен круг лиц, имеющих право на получение материнского (семейного) капитала, только вот у мужчин такое право вознкает, если они являются единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года, а также, в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Sattar Mamedov