Семейное право

Помогите придумать речь)) Уменьшение алиментов

Муж платит алименты первой жене, у нас тоже есть ребенок, хочу уменьшить алименты, сделать не 25% от зп, а 33% на двоих.
Мы в браке. Что сказать судье, если спросит с какой целью я это делаю, что б решение было в мою пользу?
Иван Суворин
Подаете на алименты, развод для этого не нужен, а уж муж сам подает на 33% на двоих. Ничего Вам не надо будет никакие речи говорить, любой судья и так в курсе, что это делается, чтобы ободрать первого ребенка, в СК РФ есть такие юридические возможности - все последующие возможные матери его детей- по умолчанию тоже имеют возможность оттяпать 200 рублей со скудной тысчонки Ваших алиментов.
Если бы мой муж перестал бы обеспечивать своего первого сына от первого брака - я бы поняла, что такой мужик кинет и наших общих детей, ненадежный, мелки воришка алиментщик...
Воронько Аркадий
Лучший ответ
Попробуйте подать на алименты и если назначат, то муж уже подаёт исковое в суд на уменьшение размера алиментов.
Олег Коляда
алименты платит муж. это он может хотеть что-то там уменьшить, хотя должен хотеть увеличить.
вы в этой ситуации хотеть не можете ничего
Катюшка Змушко
Никто вас спрашивать не будет-все ведь знают, что это делают с целью ободрать первого ребенка. Тем более что на пересмотр алиментов подает горе-папаша. Который детей делать научился, а кормить-нет. Когда будут уменьшать алименты на ваших детей-следующая жена-тогда и продумаете речь
муж вас с ребенком обеспечивает?
суд в алиментах вам откажет
Nosirjon Azimov
Никогда не понимал:

1. горе пап, которые не хотят помогать детям.

2. горе новых жен горе пап.
Помогать папке в снижении алиментов - верный способ, что вы рано или поздно окажетесь на месте его бывшей. Люди НЕ МЕНЯЮТСЯ.
Виктор Иванов
Ну он же не хочет уменьшать, муж