Семейное право
можно ли подать на уменьшение алиментов?
ситуация следующая. У мужа ребенок от первого брака. Он как и полагается платит алименты 25% от ЗП. Недавно у нас родился общий ребенок, и еще у меня есть сын от первого брака, но с ним я мать одиночка. Я нахожусь в декретном отпуске. Зарплата мужа 60 т.р. минус алименты 15 т.р, итого на четверых у нас всего 45 т.р. с моей работы и мне платят 5 т.р. с работы, в общем 50 000 (по 12 500 на чел в месяц получается). Но сейчас мы отдаем долг за машину по 20 000 ежемесячно. Деньги на авто взяли в долг у родственников под честное слово, в связи с чем нет подтверждения что мы взяли и платим (расписок или других документов, но родные могут подтвердить что дали нам в долг и мы выплачиваем). Суть в том что 50000-20000 и у нас на четверых остается только 30 000 руб в мес и этого на не хватает. Может ли муж подать иск об уменьшении алиментов? И как нам выиграть это дело и уменьшить алименты до 16,5 %
Только из-за второго ребенка можно уменьшить. Просить уменьшить из-за машины- откажут 100% это не является жизненной необходимостью, было такое дело уже.
вы нсачала бдолжны сами подать иск на алименты. И толкьо после получения решения суда ваш муж может подавать на снижение выплат. Схема действий именно такая. После всего этого вычет составит 10тыс - 1/6 заработка
проще подать заявление о взыскании с мужа алиментов....
Да, конечно на основании ст. 119 СК РФ ваш муж может обратиться в суд. И в связи с тем, что народился второй ребенок. все конечно и практика не маленькая, но чтобы при таких доходах из-за машины лишать ребенка денег.
может, но ..
видно отцу и не надо видеть ребенка-как же мать может не давать видется, если ребенок на 5-дневки ...
ведь он может ходить в то учреждение и брать его к себе ночевать!!!!
ст. 81СК- на 2 детей 33% - пусть муж подает на пересморт, а вот авто тут вообще ни при чем! вас никто не заставлял его покупать если денег не хватает.
женщина не надо навирать на других людей, это вам по ходу дела нужны на себя, на вашего сына и общего ребёнка в частности, как же вам не стыдно.... неужели на 5 тыс больше будет и вы наедитесь этими деньгами, и машину вы себе во благо брали, а не во благо ребёнка, как общего, так и от первого брака, а зачем матери давать видеться, когда ваша семейка, так и пытается хапануть и обобрать, отсудить можете, если у вас нет на человека прожиточного минимума, а так вряд ли.... и когда же вас всех таких жадных бог то накажет....
Да, при рождении других детей суд снижает размер алиментов.
Да читай Семейный кодекс.