Семейное право

Если несовершенно летнего ребенка выгоняют из дома

Здравствуйте! Мне 17, моя бабушка выгоняет меня из дома за то что я заболела гриппом! Изначально я пыталась объяснить что не я грипп в страну принесла, но после того как я заразила младшего братика и бабушку и тетю, то объяснять уже было бесполезно! Они меня каждый день меня матюкают, пинают мои вещи! Мне не куда пойти, она знает что мама и папа пьют, у меня есть крестная которая так же меня на долго не примет!
Есть закон который не позволяет выгонять несовершенно летних?
Обращайся в органы опеки и попечительства
Темур Эльбаев
Лучший ответ
Натали Филонюк А что мне там могут сказать? Бабушка мне ведь не опекун!
Вряд ли бабушка выгоняет из-за гриппа. Ищи с ней общий язык. Обязаны тебя содержать твои родители. Если они непутевые, то делай все, чтобы от тебя и бабушка не отказалась. Она тебе ничего не обязана.
Тёмик Krutou!!!
где ты зарегистрирована на паспорту? туда и иди.. и там качай свои права
Тимур Умеров Забавно. И какие же права, по-Вашему, даёт регистрация?
Только в органы опеки или к участковому.
Елена Мамай
Ну заболела- так одень дома маску и меняй её почаще. Везде про это пишут. И пусть твои домашние предпринимают какие-то меры защиты от того гриппа. Ведь от него никто не застрахован.... Так что тут дело и не в гриппе вовсе. Жить надо дружно. И нокто никого выгонять не будет.
Nargiz Ibragimova
У тебя есть мама и папа, которые хоть и пьют, но обязаны до 18-ти лет содержать тебя. Бабушка этого делать не обязана. Думаю, дело тут не в гриппе
Натали Филонюк Ну и куда мне идти? Папа в Крыму пропал, ее сын! А мама то звонит то нет. И последний раз когда она звонила говорила что ей не где жить! Неужели родная бабушка должна на улицу выкидывать?
несовершеннолетнего обязаны содержать родители. Все остальные этому несовершеннолетнему ничего не должны. Не думаю, что причина всему - грипп. Из-за него не выгоняют. Если хотите жить в доме бабушки, будьте добры подчиняться ее требованиям, либо просите место в общежитии своего учебного заведения.
бабушка не обязана о вас заботиться
бабушка не обязана обеспечивать вас жильем
где вы зарегистрированы - там и проживайте
идите жить по месту прописки,
а вообще, обратитесь в органы опеки и разрешите вопрос по поводу ваших родителей.
А Вы где учитесь?
Константин С
Натали Филонюк В Университете, но я работаю чтобы оплатить себе учебу!