Семейное право

Если муж платит алименты со всех его доходов

В законе так и написано... со всех доходов.. Я вторая жена его.. Имеет ли право первая жена просить долю квартиры ..если квартира оформлена на меня?
Тубаев Данил
вы знаете, чем отличаются доход и квартира?
*B
***naight_ Baby***
Лучший ответ
разве квартира приобретена на часть алиментных сумм?
квартира не доход а имущество
Шта?
Квартира - это не доход.
Julia Ravluk
право имеет требовать.. в иске, о выделении доли ребенку - откажут...
Б\у жена имеет право иск заявить, чтобы ей купили билет на Луну.. а вот удовлетворят ли требования..
Предполагаю, купили квартиру в браке.. а б\у жене надо что то...
Может, но для этого надо доказать, что в покупке квартиры принимал участие ваш муж, так что придумайте как вам обосновать затраты, типа несколько родственников подтвердят, что одолжили и все ...так что тут вопрос очень спорный. А приобрели до или после свадьбы и когда после свадьбы, что бы выставить как подарок родственников
Михаил Никитин
аня петрова
"недавно конституционный суд вынес определение : с продажи недвижимости алименты платить надо,"
2012 году. мужик продал Б/У жене свою долю в хате, она же решила не платить и с этих денег стряхнуть алименты.

Проверка же законности и обоснованности судебных решений, вынесенных по делу заявителя, в том числе исследование фактических обстоятельств, не относится к полномочиям Конституционного Суда Российской Федерации, установленным статьей 125 Конституции Российской Федерации и статьей 3 Федерального Конституционного закона.
- теорию учите и не вводите людей в заблуждение.
Первая не исключено что его до сих пор ЛЮБИТ, и просит за своё отношение к нему, материального вознаграждения. А ВЫ ???
Здравствуйте .если вы приобрели квартиру в браке, а записана кв на вас и нет брачного договора, то квартира находится в совместной собственности с мужем .ваш муж платит алименты .Если квартира будет продана, то, не напрямую через пристава, а через иск бывшая жена имеет право и взыщет доход с продажи имущества .это положение новое .ранее алименты не платились с продажи квартиры, но недавно конституционный суд вынес определение : с продажи недвижимости алименты платить надо, так как сделка это гражданской правовой договор .если хотите расширяться, менять квартиру, то нужен договор мены .вы не написали какая у вас ситуация, дополните вопрос.