на своих условиях - это как?
квартира является совместно нажитым имуществом
вне зависимости от того, на чье имя оформлена
Семейное право
Квартира куплена в браке но супруг писал согласие, супруга приобретает на своих условиях, собственник супруга, как делить?
Аня Снитко
Квартира оформлена на супругу 2/3 и 1/3 на сына в тот момент несовершеннолетний, супруг имеет сейчас право на собственность при разводе?
2/3 жилого помещения, - это совместно нажитое имущество и делится при разводе. Делим и предлагаем купить у бывшего го долю, ст. 250, 165.1. ГК РФ, либо он вам подарит. Если откажется, то вам придёться определять порядок оплаты ЖКУ, каждый будет платить за свои доли, определять порядок пользования жильём, комната вам с сыном, комната бывшему например или ещё какие варианты. Будете запрещать появляться и жить в квартире подаст иск о нечинении препятствий в пользовании жильём. Всё решайте мирным путём.
Собственники они оба, вы неправильно толкуете нормы права, делится по 1\2. Другой вопрос, если квартира куплена на личные деньги супруги, а не на совместно нажитые средства. Кстати, ее зарплата это совместные деньги.
Пополам. По 1/2 доле.
поровну, разумеется. о чем можно спрашивать? о чем????
Не совсем ясно, каким образом (с помощью какой сделки) 1/3 квартиры была оформлена на сына.
Если это произошло с помощью договора дарения (на который муж дал согласие) - то доля сына остается сыну и уже никуда не делится, а 2/3 квартиры будут поделены пополам между супругами
Совместно нажито 50Х50.
супруг писал согласие, супруга приобретает на своих условиях
Делится поровну, если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества.
супруг писал согласие на приобретение в собственность супругов 2/3 или квартиры в целом-из вопроса не ясно. но все равно, приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. так что у супруга право на 1/2 от приобретенного имущества
Отдел Водо,-Газоснабжения Уэикх
доля сына не делится
давайте уточним что за согласие писал супруг, именно от содержания этого документа зависит дальнейшая судьба квартиры
Статья 39 семейного кодекса РФ