Семейное право
какие нужны документы в суд о взыскании задолженности по алиментам?
Может кто знает, как писать простое заявление в суд о замене взыскателя?
какого взыскателя?
Задолженностью по алиментам занимаются приставы. О каком суде речь?
Если в суд только подаются документы, и не было исполнительного листа/соглашения об уплате, то задолженности нет в принципе.
И кто "взыскатель"?
ПОчему взыскателя нужно менять? С какой радости?
____________________________________________
(наименование территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
адрес: ______________________________________
от __________________________________________
(Ф. И. О. или наименование)
адрес: _____________________________________,
телефон: ______________, факс: _____________,
адрес электронной почты: ____________________
Заявление
о замене стороны в исполнительном производстве
"___"________ ____ г. ___________________ судом по делу N _____ по иску
(наименование суда)
___________________________________ к ___________________________________ о
(Ф. И. О. или наименование истца) (Ф. И. О. или наименование ответчика)
_______________________________________ было вынесено решение о ___________
(содержание заявленных требований)
___________________________________________________________________________
(указать резолютивную часть решения суда)
___________________________________________________.
(указать предмет взыскания)
Решение ___________________ суда от "___"________ ____ г. по делу N ___
(наименование суда)
вступило в законную силу, исполнительный лист был направлен в _____________
(наименование территориального
____________________________________________________, на основании которого
органа Федеральной службы судебных приставов)
судебным приставом-исполнителем ___________________________________________
(Ф. И. О. судебного пристава-исполнителя,
наименование территориального органа Федеральной службы судебных приставов)
было возбуждено исполнительное производство N _____.
Исполнительное производство N _____ по настоящее время не окончено.
В связи с ____________________________________ взыскатель (или должник)
выбыл из исполнительного производства N ____, что подтверждается __________
(указать реквизиты
___________________________________________________________.
судебного акта, акта другого органа или должностного лица)
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 52 Федерального
закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве",
ПРОШУ:
в исполнительном производстве N _________ произвести замену
стороны-взыскателя (или должника) с _______________________________________
(Ф. И. О. или наименование сторон исполнительного производства)
на _____________________________.
(Ф. И. О. или наименование)
Приложение:
1. Документы, подтверждающие факт выбытия одной из сторон исполнительного производства.
2. Доверенность представителя от "___"________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.
"___"________ ____ г.
Заявитель (представитель):
_____________/______________________
(подпись) (Ф. И. О.)
(наименование территориального органа
Федеральной службы судебных приставов)
(Ф. И. О. или наименование)
Заявление
(наименование суда)
(содержание заявленных требований)
(указать предмет взыскания)
(наименование суда)
(наименование территориального
(указать реквизиты
ПРОШУ:
на _____________________________.
(Ф. И. О. или наименование)
Приложение:
"___"________ ____ г.
Заявитель (представитель):
_____________/______________________
(подпись) (Ф. И. О.)