Семейное право

Есть ли статья о взыскании задолженности по алиментам с его родственников

Отец ребенка является злостным неплательщиком (долг свыше 750т. р.), пристав-исполнитель подает его в розыск, но даже если и найдут, сомневаюсь, что будет платить, собственности у него нет, прописки тоже, НО есть мать, бабушка и другие родственники, живущие в соседнем городе. Могу ли я подать иск о взыскании задолженности с его родственников, если сам отец ребенка неплатежеспособный или же его вообще не найдут и признают без вести пропавшим.
Такого еще не придумали, сударыня....
ДМ
Денис Макеев
55 425
Лучший ответ
Наталья Турута Пиздарыня она)))
1)иск о взыскании неустойки по долгу, пусть будет, ст. 115 ск рф
2)заявление в суд об обращении взыскания на имущество должника

есть ещё варианты, но это позже.
пункты 1 и 2 можно сделать в понедельник
Нет, не можете. Они вам и вашему ребенку ничем не обязаны.
Asliddin Asliddin
Asliddin Asliddin
53 545
Вам только взыскать неустойку, лишать родительских прав. Подайте заявление приставу на розыск его имущества, может где и всплывёт даже у третьих лиц.
СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Но, на моей памяти данная статья ни разу судами эффективно не применялась.
Яна Бондарь
Яна Бондарь
50 355
Вот если бы все эти родственники и сделали бы вам того ребёночка, то тогда бы вы с них, зараз таки, и сдёрнули бы по полной)))) А сейчас- вы хоть немного думайте - ну вот какое отношение к тому, что ваш бывший муж или сожитель- кто он вам? не платит вашему ребёнку те алименты имеют те родственники, будь их хоть целый полк??? Ну а вы-то сами же выбирали его в отцы своему ребёночку??? Так что - никто вам не виноват, что папаша оказался такой дрянью... Лишайте его родительских прав, пока он не стал требовать с вашей детки теперь уже на себя алименты. Понятное дело-ничего у него не получится. но нервы и вам и дитю потреплет здорово. так что как-то подсуетитесь и вы, чтоб потом не было проблем ни у вас ни у вашего дитя.
Интересно, а почему это они должны оплачивать ваш выбор? это же вы решили рожать именно от этого мужчины? или они вас за ноги, за руки держали, пока он вам ребенка делал?
ну, если сумеете доказать, что эти самые родственники силой Вас в постель к этому отцу затолкали, да потом еще и ребенка угрозами и обманом заставили родить - может быть, тогда шанс и появится.
Нет не можете.
как в анекдоте, загоняй меня в долги, загоняй
ВК
Варвара Ким
4 193
Взыскание долгов по алиментам возможно только с самого должника. Его долги на его родственников не распространяются. Да, вы можете подать ещё один иск на взыскание не долга, а алиментов с родственников родителя-алиментщика, бабушки и дедушки ребенка. Для уплаты алиментов они должны быть платежеспособными.
Нет, алименты могут быть взысканы только с самого должника
Ты чё охуела пизда?
Сергей Рязанов-Потленый ))))) Как чётко, ясно и, главное, коротко и всё понятно)))) Велик могучий русский язык!!!!)))))