Семейное право

Мой вопрос об алиментах.

Бывший муж скрывает реальную зарплату, работает зам. начальника службы безопасности сетевых магазинов " Семейный ". На двоих детей насчитали за два месяца 1200 руб. Как быть, куда жаловаться?
Серега, твой муж - мерзавец. пусть приставы проверят бухгалтерию
Андрей Шангин
Лучший ответ
Татьяна Аккузина Меня зовут Екатерина, просто использую комп брата. Приставы ссылаются на занятость и ориентируются на справку о зарплате.
Татьяна Аккузина Имя у меня никакое не странное, очень даже красивое-Катя. И не всё ли равно как подписана аватарка. Ну сижу я с страницы брата и что? Некоторые собачьи клички себе присваивают, но это же не значит, что за компом сидит питбуль.
Доказать, что у мужика зарплата больше можно, но проблематично. Нужны справки, свидетели и так далее. Просто словам суд не станет верить, ещё и за клевету привлечь могут. Зарабатывай сама. Никто и не говорил, что будет легко. У меня тоже двое.
Ты можешь обратиться к приставу. Он сделает запрос в налоговую, в пенсионный фонд, чтобы узнать, где работает мужчина.
Самостоятельно очень сложно доказать реальный доход алиментщика.
Татьяна Аккузина Я ещё в декрете, вот устраиваюсь, не больно то кто хочет брать с маленькими детьми. Раз не хочет кормить, значит и видится с ними ни к чему. Это по человечески. А то права свои они все знают, только вот про обязанности никто не помнит.
Официальное заявление приставу по ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" о проведении проверки правильности выплат алиментов и проверки работодателя. Только для себя экз. заявления обязательно оставить с отметкой о принятии его канцелярией приставов или с чеком почтовым о направлении его заказной почтой с уведомлением о вручении. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
за два месяца 1200 руб. = эти деньги СИГНАЛ вам, чЁт-то поменять надо в отношениях.
не поменяете = за два месяца будет 248 руб. = это для неизлечимых дур.
Как быть, куда жаловаться? - сходите к врачу, к психиатру, 10 уколов активации мозга.
Татьяна Аккузина Я думаю, что не излечимый дурак это вы. Всё у вас жёны виноваты, а вы не допускаете мысль, что есть такие идиоты по жизни, которым что ни сделай всё плохо. Моя вина, что всё прощала, а надо было гнать. Не достоин он называться ОТЦОМ. А на счёт врачей психиатров, то похоже вы только что от туда.
ну правильно, устроился на минимальную ставку, вот и получаются такие алиметы. и приставы правы, справка о доходах же имеется.. и ничего не докажете.!!! мне пристав так и говорил, радуйтесь, что оф не работает и тыс 8-9 в мес начисляется, а если устроится на 12тыс, то будете 3 получать и ныть еще больше .
Надя П .......