Семейное право

Если алиментщик скрывается и у него идут долги. но он собрался продавать квартиру

И покупать в другом городе. то есть сейчас он в другой области квартира тут стоит он приедет продавать. у него никаких проблем не возникнет с продажей из за долгов? может надо приставам сообщить об этом. и как то с продажи у него вычтут деньги. кстати сейчас он сдает эту квартиру и все деньги маме своей отдает может тоже куда то обратиться. но доказательств о сдаче у меня нет только знаю это
Судебное взыскание имеется? Приставы на каком основании будет изымать? Если ответ да. То да, сообщить приставам.
Александра Дробот
Александра Дробот
9 784
Лучший ответ
пристав знает о наличии собсвтености у должника? Достаточно Вашего заявления и пристав обязан начать работу именно по этому поводу. Неустойку на задолженность насчитали?
Мбоу Сош№1 Мбоу Сош№1 Не знает. меня спрашивали только место работы его. тогда он еще работал
С долгами у него д. б. уже наложены ограничения по сделкам с недвижимостью, АМТС, заблокированы банковские счета. Можете сообщить всю информацию приставу письменно.
Мбоу Сош№1 Мбоу Сош№1 То есть ему не позволят оформить сделку купли-продажи? А если так то он может дарственную написать на маму и тогда он не владелец и свободно может делать что хочет?
Срочно к приставу, чтобы он наложил арест на продажу квартиры. Думаю, что после этого долги погасят или самостоятельно, или будут взысканы из денег за квартиру.
LB
Lera Belozor
61 560
Артем Green Откуда вы эту херню берете? Вы читайте закон С КАКИХ СРЕДСТВ БЕРУТ АЛИМЕНТЫ. Если вы не имеете понятия, то не несите эту хрень в массы - вот так у нас и тупеют люди!!!
"и у него идут долги" - куда они идут?:)
Научитесь формулировать мысли и получите внятный ответ. У вас есть решение суда о взыскании долга по алиментам или вам отец ребенка просто не платит, а вы подсматриваете за его личным имуществом? От этого зависит нужно ли вам бежать к приставам или можно успокоиться.
Если бы было решение, то приставы бы и банки проинформировали бы и со всех счетов были бы долги списаны... Так что проясните вопрос...
Напишите заявление приставам с просьбой рассчитать долг, а также арестовать все банковские счета, запретить выезд за пределы России, ограничить сделки с недвижимостью.
Феликс Каширин
Феликс Каширин
50 958
Это ВАШЕ право сообщить. А вот будет результат или нет, вот в этом вопрос.
Алексей Бирин
Алексей Бирин
11 569
Попробуйте добиться ограничения на регистрационные действия с недвижимым имуществом, так он не сможет совершить никаких сделок со своей квартирой. Другой вариант наложить аресты на все его счета и при поступлении оплаты в случае продажи - арестовать требуемую сумму.
Ну а вообще нужно теребить судебных приставов - исполнителей чтобы они приняли меры.
Как арестовать имущество должника и что надо делать можно посмотреть здесь http://clubpravo.ru/2017/01/19/наложение-ареста-на-имущество-должни/