Семейное право
Реально, ли посадть алиментщика? Долг очень большой.
Нет. рассуждать все горазды вам легче будет, а они сами были в шкуре того человека который не получает алименты законные на детей, вы думаете эти деньги не нужны детям, еще как нужны, когда вырастут и все узнают и то что не было денег и их во всем ущемляли-они будут волчатами и очень злыми. Еще никого за это не посадили и даже не привлекли, приставы не любят этим заниматься, они любят только то где можно что то взять государство или еще кредит не погашен вот они и придут забирать деньги, а у того кто должен платить нет. Они бездействуют и берут взяточки и не плохие и много и у многих и живут как короли. Мы это уже проходили с удебными приставами и не раз.
Нет. Невозможно.
Уголовный кодекс Российской Федерации .
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -
Арест, это не тюрьма и не зона. Это специальный арестный дом. Их ещё нигде нет.
Уголовно-исполнительный кодекс РФ .
Статья 68. Места отбывания ареста
1. Осужденные к аресту отбывают наказание по месту осуждения в арестных домах.
2. Осужденный отбывает весь срок наказания, как правило, в одном арестном доме.
3. Перевод осужденного из одного арестного дома в другой допускается в случае его болезни либо для обеспечения его личной безопасности, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном арестном доме.
Уголовный кодекс Российской Федерации .
Уголовно-исполнительный кодекс РФ .
Статья 68. Места отбывания ареста
А вам от этого станет легче? Думаю что нет
Посадить можно, но оно Вам надо? Если материально тяжело, то конечно, но лучше если Ваш ребенок не будет такому отцу ничем обязан
мой сосед прячется много лет от бывшей жены, алиментов, приставов, жизни нет, денег нет не думаю, что стоит портить жизнь мужику, зачем вам деньги от такого человека? Зарабатывайте сами и живите хорошо:)
У подруги отец отсидел 2 года за неуплату алиментов, правда, это было при социализме.
если Вы готовы запастись терпением на борьбу с ветряными мельницами и на год-другой переписки и хождений по суд. приставам, судам и т. д. и т. п. - то почему бы и нет. за 7 лет работы суд. приставом мне известен только ОДИН такой случай.
кстати, в случае неисполнения приговора суда (если будет применена мера - исправ. работы) - то она заменяется на более строгую, т. е. отправят его в колонию-поселение. не тюрьма, конечно, но тоже зона считается.
Реально
Посадить нельзя. Почему - читаем:
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —
Т. е. поработать на благо государства он за неуплату алиментов может. Заодно и долг обязан будет выплатить.