Семейное право
бувш. муж платил алимен. по устной дог., скрылся, в розыске с 15.03.16г. в ССП, как оформ. пенсию по потере кормильца?
развелись с мужем, платил алименты по устной договоренности, взял большой кредит, скрылся, кредит не платил, служба суд. приставов объявила его в розыск с 15 марта 2016 года, оплатил алименты вперед перед тем как исчезнуть до ноября 2016 года включительно, по месту жит. и рег. не появлялся на протяжении двух лет, близким родственникам не нужен, не подавали заявление в полицию о объявлении безвести пропавшим, связь ни с кем не поддерживает, как быть, алиментов от него не ждать, с чего начать оформлять пенсию по потере кормильца или есть иной выход.
ух какая шустрая
он не признан пропавшим не признан тем более умершим а она бабос от государства хочет получить
хрен тебе,,,, у нас знаешь сколько тут таких и не платильщиков и т д
вот для начала проходи все процедуры пропавший умерший потом уже пенсия возможно,,,
для начала его умершим надо признать. А это дело не быстрое
Надо объявить в розыск. Через год дадут бумагу о том, что он без вести пропал. По ней суд должен признать его или пропавшим, или умершим. Длится долго. Только после этого назначат пенсию. Но знаю многих, у кого пропавшего через пару лет найдут, через неделю он опять пропадает. Пенсию не дают. Опять ищут. Пока ребенок не вырастет.
его суд признал "без вести пропавним*? тогда с решением суда в ПФ..
если нет такого - тогда "пенсия по потере кормильца" - НИКАК
Вы алименты взыщите через суд, для начала. Его суд. приставы ищут по банку, наверное. Пенсии вам не будет, скорее. Так что не держите эту мысль в голове--спокойнее будет жить.
Если он живет по другому адресу, то это не означает что он умер. Он вам алименты и не должен - вы же не подавали в суд на взыскание. Так что долгов по алиментам за ним нет. Кредит и остальные проблемы постороннего человека к вам отношения не имеют пока он не признан умершим - тогда вы побежите принимать наследство как законный представитель своего ребенка и узнаете, что принимают не только имущество, но и долги:) Но до этого еще очень далеко...
По сути ответ на ваш вопрос прост - налогоплательщики не обязаны обеспечивать вашего ребенка финансами только потому что его мама не знает где папа находится.
Через юридическую консультацию решайте этот вопрос, что бы знать как действовать лучше в правовом поле - https://www.advokat-kankalov.org