Семейное право

В семье 2 детей. Если отказаться от родительских прав, то даберут 2 детей? Или можно отказаться только от 1?

Не нужно писать "Как так? Нельзя так поступать и тд"
Закон не приемлет добровольного отказа от родительских прав, такой статьи в СК РФ нет. Написав на листе отказную, не стоит считать себя вольным, как только суд вынесет вердикт, хотя, согласно статистике, большинство исков по данной теме удовлетворяется — от платы на содержание малыша отказа не будет, деньги перечислять придется все равно.
Ирина Иванова(Козина)
Лучший ответ
От детей отказаться нельзя. И не надо думать, что мама вас не любит. Вы сама не подарок, видимо. Надо учиться слышать и понимать друг друга.
СК не предусматривает такие действия, как отказ от прав. Могут лишить родительских прав и заставить платит алименты.
Можно если не справляешься с воспитанием сдать неуправляемого в детский дом.
Так поступать нельзя, закон не позволяет отказываться от родительских обязанностей. Сдать в дет дом можно, придется платить алименты.
А что-ваша маму есть за что лишать родительских прав??? Если есть за что, то лишают сразу на всех детей, а не на одного. Но если мама так грозится, то скажите ей, что вы можете сами пойти в опеку, соц. защиту и пожаловаться на её такие угрозы. Я думаю, что мама с такими угрозами сразу поутихомирится)))
Татьяна Туманова лишают родительских прав в отношении конкретного ребенка, а не на всех детей сразу
Родительских прав могут лишить, ограничить -а отказаться от них никак, так что мучиться Вашей маме еще до совершеннолетия. так ей и передайте, гыыы
от детей отказаться невозможно
Римма Белых
сначала откажись от самого себя
Лена Иванова
Nazgul Oskonova ужсс, не знаете в чём дело, а уже ляпаете...
Сколько тебе лет? Органы, видя, что ваша мама ведет аморальный образ жизни может "отправить тебя и твоего брата/сестру в детский дом. Почему я и спрашиваю: "сколько тебе лет?" А с папой что?
Ольга Лавринова Мне 13 лет, родители в разводе и отцу особого дела и до меня нет. И говорит мне мама, что сдам только тебя. Откажучь от родительских прав и остаылю только брата себе
вообщем вроде должны (а за что)
Тварь
Ольга Лавринова Да я не мать. Я ребенок и мне так постоянн