Семейное право

Алименты. Возможно ли в судебном порядке сделать так чтобы "папа" платил за ДНК ???

Я хочу подавать на алименты, но нужно сделать ДНК, так как он отцовство не признает.
Вопрос: возможно ли чтобы после первого судебного слушания, не я оплачивала тест ДНК, а он?
И как это сделать, если возможно?
Нет, только за ваш счёт, но потом можно будет взыскать как судебные расходы, но можно ли - зависит от ситуации.
Никита Забродин
Лучший ответ
Помни ещё и о судебных издержках, которые зачастую стоят дороже этих тестов. Подумай, надо ли оно тебе. По сто рублей потом в год будет тебе платить.
Данил Авершин
Берите кредит и оплатите тест. После положительного решения подавайте иск на компенсацию судебных расходов.
Для этого надо чтобы он сам заявил ходатайство о проведении генетической экспертизы.
Stm -4
Андрей Варламов а ему это не нужно, он не раз мне говорил... что у него нет детей.
Кто заказывает музыку (экспертизу) тот и платит.
Стася Цветкова
Неа. Кто заказывает, тот и платит. Но можно заявить о возмещении расходов и если ДНК тест будет положительный, то решение о возмещении расходов вполне может быть
нет
Shavkatjon Jaloliddinov
А зачем надо было залетать, тебе ведь ребенок нужен?
А еще алименты хочешь, за что он должен платить?
Тогда все проститутки залетевшие должны были бы, доказывать свою правоту, а сами спят с кем попало
Marina)))))) *
А Вы головой думайте, прежде чем трахаться без презерватива и прежде чем вопрос опубликовать.
Ответчик может игнорировать суд? Может. Дальше сами продолжите логическую цепочку?
R@n Re ____@@@____
Если папа до решения суда пока не папа, то платят с мамой поровну, А потом сумму возвращает либо маме папа, или мама не папе . Это как ДНК покажет . В суде такая практика . Плавал, знаю ))) И из практики показало, что мама с ребёнком у которого был бы прочерк в свидетельстве о рождении, а не моя фамилия, теряет уже в течении восьми лет, около 5 000 в месяц . Вот результат, подачи на признание отцовства . И это в 99,9 % случаев . Лгьота была больше, чем алименты . На алигархов можно подавать, а на работяг или инвалидов 3 группы, глупо .
Подайте с начало заявление, а очередь на ДНК тест, как минимум, через 2 месяца подойдёт, уж 8 500 р найдёте за это время . Потом ещё полгода ждать, если не потеряют в суде, или на почте .
R@n Re ____@@@____ Интересно, и на каком же основании должно оплачивать половину стоимости экспертизы лицо, не заявляющее ходатайство о проведении этой экспертизы? Здесь даже знать не надо - логически очевидна техническая невозможность подобного варианта. Объяснить, прочему так, или сами догадаетесь?
Кто заказывает музыку, тот и платит. Если тест не подтвердится, на ветер выброшенные деньги, если подтвердится, теоретически их можно взыскать как судебные издержки... но потом.
Славик Радько
Вот.. гнобить пора мамаш таких. Рожают от всяких дегенератов ..потом весь мир им обязан.
Nilufar Sulaymonova