Семейное право
у моей матери был сын у него две дочери он умер кто будет наследник в случае смерти моей матери
Ты .
Наследники первой очереди
обе внучки - по праву представления
Наследники первой очереди - супруг, родители, дети. Внуки наследуют по праву представления, т. е. в случае смерти бабушки дети вашего покойного брата унаследует то, что мог бы унаследовать их отец. Если, конечно, ваша мать не составит завещание и не распорядится своим имуществом как-то иначе.
Две дочери умершего также будут призваны к наследованию по праву представления
вы с братом наследники первой очереди получаетесь. если у вашей матери остались муж или родители - они тоже в первую очередь включаются.
ты будешь наследником, а также две его дочери, которые будут претендовать на долю твоего брата
Внуки наследуют по праву представления- в случае смерти бабушки дети Вашего покойного брата унаследует то, что мог бы унаследовать их отец, если не будет составлено завещание.
Наследники первой очереди. Мы ж всех остальных родственников не знаем - может, у матери родители еще живы.
наследниками будут родители (если живы) муж (если есть) вы и дети умершего брата по праву представления. Если кроме вас и внучек от брата ни кого нет то вы и внучки получите по 1/2/. вы 1/2 и внучки на двоих 1/2
Дочери вашего брата будут претендовать на наследство на равне с Вам (если больше нет наследников первой очереди) по праве представления.
вы
После смерти отца дочери должны были унаследовать его наследство... В случае смерти матери ты унаследуешь ее наследство..
потому как вы вопрос задали, это задача по наследственному праву, а не реальная ваша ситуация.
Наследником будете Вы, так как Вы будете являться единственным наследником первой очереди