Семейное право

Что получит, совершеннолетни сын от первого брака, в случаи смерти мужа! Если дом на мужа, а бизнес и машины на жену и дочь

Aruzhan Kaldybaeva
Сначала выделяется супружеская доля мужа (1/2) в общем имуществе супругов, т. е. дом и доля в бизнесе (если бизнес не добрачный) имущество записанное на дочь не делится. А затем делится поровну между наследниками первой очереди. Вами сыном и дочерью по 1/3. В доме получается делится 1/2 этого дома на троих
Любовь Ивановна
Лучший ответ
Независмо от своего возраста, сын унаследует имущество, принадлежавшее при жизни его отцу, наравне с другими наследниками первой очереди
Олег Сидоров
При отсутствии завещания, сын, как наследник 1-ой очереди по закону, получит соответствующую долю наследства, принадлежащую при жизни его отцу ! :)
Возникает много дополнительных вопросов. Не хочется угадывать.
Снежана Правда
Долю в праве собственности на дом.
Елена Орлова
что на него - понятно, а что на жену-тут воевать надо, чтоб пролучить
Лера Макаренко
Вы не сказали, чей сын, если это вашь сын, то не получит ничего. В наследование вступают наследники первой очереди: Родители; Жена; Дети - родные и усыновленные. Сын не рожденый в вашем браке и не являющийся вашим общим ребенком, наследником не является
Роман Насибян
Сын может потребовать в суде выделить супружескую долю из "бизнеса" и машины и вступить в свою часть наследства.
если муж лежит на диване, он долго проживёт. а вы на нервах, пока думаете, помрёте раньше него.... так что ложитесь рядом
Все зависит от количества наследников, имущество делится между ними в равных долях. Если машины были приобретены в браке, то половина имущества остается супруге, а остальная половина делится между остальными наследниками поровну. Так же и с домом, если он приобретен в браке
берегите мужа и ничего никому не достанется)))
N[
Nar [Kotik]
Все совместно нажетое имущество будет поделено между наследниками