Семейное право
Можно ли написать заявление на бывшую женуза вымогательсво?
Здравствуйте. ситуация такая мы с женой развелись этим летом, я живу уже давно отдельно и далеко от нее. У нас общий ребенок, дочка 5 лет. Она названивает маме каждые 15 минут и доводит ее до слез. Выпрашивает деньги говорит что дочка в больнице нужны деньги на лечение хотя это не так. Мама постоянно дает. Но в последнее время она стала охреневать в край. Сегодня маме пришло смс от нее с текстом " Ну че сук@ когда денег дашь" следующая смс "дочка умерла" у мамы чуть сердце не остановилось, след. смс " да даже если умерла бы умерла все равно не дашь" Мама перевела 2000р. . Мне она так не звонит знает что бесполезно. На алименты она не подает, знает что получать будет мало. Договорились что я ей буду отправлять 4000 р. каждый месяц 15 числа начиная с этого. Ну после того что она вытворяет я не знаю что делать. Можно ли маме написать заявление о вымогательсте? И как лишить ее материнских прав?
Пусть мама ничего больше не высылает, а подаст заявление в опеку и в полицию (ПДН), чтобы проверили как ребёнок живёт и т. д. Конечно лучше делать вам это, т. к. вы родитель. Вы сами могли уже давно всё узнать про ребёнка, но что-то вы так себе, устранились. Лишить родительских прав - это сложно будет сделать. Вы как отец можете просто забрать ребёнка к себе, это не будет похищение. Можете определить место жительства ребенка с собой, но через суд только в вашем случае. Если будет с вами жить по суду, то и на алименты можете подать с бывшей. Мама пусть номер телефона сменит. Договорились по выплатам - это не считается. Нотариально заверьте. При перечислениях пишите в назначении платежа: на ребёнка за февраль 2017 года. Если наличкой отдавать будете, то расписку берите с женщины.
Дмитрий Муравьев
я живу за 5000 км оттуда и не могу не как повлиять на нее.
Маргарита Сапожникова
О чем вы? Он сам не дает ни копейки на ребенка.
да обратитесь в суд за определением места жительства девочки с ВАМИ! И всех проблем-то...
Хороши оба. Вряд ли у вас зарплата 7000. Да и с такой могли бы сами платить. Лучше всего, у вас обоих забрать ребенка, а там грызитесь, показывайте, кто умнее.
Если мама дает ей деньги то это значит что твою маму все устраивает.
Как только надоест - сразу перестанет давать.
Вы оба какие-то ипанутые твари. Мать шантажирует цинично - взяла бы и подала на алименты лучше. Другой дает 4 тысячи рублей и делает морду кирпичом- и чо это ей не хватает окуительных сумм? Оба два дегенерата.
Если мать ведет разгульный образ жизни - то Вы как отец имеет все шансы отсудить ребенка и определить его местопроживание, и платить не надо будет 4 тысячи рублей. Сможете ли прокормить себя и ребенка на 7 тысяч -вот это, конечно. вопрос...
алименты не хотите платить, вам ребёнок не нужен, поэтому его мать так себя и ведёт...
а ваша мама может помогать, по возможности, своей внучке...
Я не вижу квалифицирующих признаков ст 163 УК РФ
Посоветуйте маме сменить номер телефона.
Жалобу в органы опеки и попечительства не забудьте отправить.
Маргарита Сапожникова
Жаловаться-то на себя придется. Как в анекдоте: жена каждый день 2 тысячи просит. - А куда она их тратит? - Не знаю, ни разу еще не давал.
В вашем случае советую подать заявление о вымогательстве в полицию, предоставить распечатку звонков и смс сообщений в доказательство ваших слов, также свидетельские показания от вас и матери. Параллельно подавайте в суд иск о лишении родительских прав матери и передаче ребёнка под вашу опеку, либо сначала жалобу в органы опеки и попечительства, а потом уже с их поддержкой в суд.