Семейное право
Вопрос по алиментам. как с работы мужа узнают что должны перечислять алименты если он ничего не скажет работодателю.
Ситуация такая. бывший муж уехал в другую область и уже 4 мес никуда не устроился. общаемся плохо. на вопросы не отвечает мои. то есть я даже не в курсе буду когда он устроится официально может это будет через месяц а может через год. вот допустим он устроится мне ничего не скажет и исполнит. листа никто не увидит на работе. а приставы мне говорят узнавайте у него где он и что он. как устроится пусть скажет место работы и мы туда направим исполнительный лист. но он то не скажет да и я устала уже от такого общения все выспрашивать. зачем тогда приставы вообще нужны если все сама узнай, розыщи, спроси. а бывший ничего не говорит.
Пока он не устроится - у него растет задолженность в размере 1/4 от средней зарплаты по стране, и исковой давности по алиментам нет. Так что просто скажи ему, что устроиться на официальную работу - это в его интересах.
Пишите на имя старшего суд/пристава отдела заявление в котором проси:
1 Привлечь должника к админ ответственности в связи с неуплатой алиментов 2 и более месяцев...
2 В этом же заявлении просите определить задолженность по алиментам за весь период взыскания
3 Просите ограничить пользование специальным правом - водительстким удостоверением, если оно у него есть
4 сделать запросы в ГИБДД росреестр, налоговую, пенсионный фонд о наличии у должника имущества, доходов...
Заявление заказным письмом в отдел приставов...
В суд иск о взыскании неустойки по алиментам после получения от пристава Постановления о расчете задолженности...
Когда накопится задолженность побольше, подавайте иск в суд о лишении прав и уголовном преследовании, как злостно уклоняющегося от алиментов. Если приставы вам не помогают, не объясняют, жалуйтесь старшему судебному приставу. Лучше письменно.
Приставам подаём заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" об объявлении должника в розыск, а остальное уже Вадим написал. Почитайте вот этот документ приставов - МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ от 19 июня 2012 г. № 01-16 и Письмо ФССП России от 18.04.2014г. №0014/10 "Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов".
Вот и говорите своему бывшему, что если он не устроится на работу, то у него должок-с вырастет не по минималке по области, а по средней з/плате по региону, а это разные цифирки и разница бывает в разы. Да ещё и неустоечка... ох и приличненькая сумма может накопиться аж с сотни тысяч. Так что в его интересах скоренько устроиться на работу и начать вам официально выплачивать алименты на ребёночка, а не на вас. Это тоже скажите ему, потому как у нас 80% мужиков почему-то уверены, что алименты они выплачивают БЖ а не своим детишкам.
А ты еще парочку роди.. от разных мужиков... как начнут тебе все платить алименты...))))) Богатой будешь.... как Кудрин))))). В башке торпеда... а детей заводят... пздц просто))).
Валерия Пряхина
Школота тупая)
Валерия Пряхина
Щенок только родился а уже учить пытается) проживи жизнь сначала а потом тявкай.