Семейное право
Можно ли обманывать государство???
Ситуация такова. Бывшая жена моего мужа подала на алименты и на содержание себя до достижения ребенком 3 лет, но она работает. Работает не официально. Можно ли как-то это доказать и понесет ли она ответственность за это??
Сигнал принят.
IP-адрес запилингован.
За тобой уже выехали.
IP-адрес запилингован.
За тобой уже выехали.
обманывать - нельзя.
НО - доказать не сможете. А пришла БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь.
И, немного хамства..
женщина вышла, чтобы ЖИТЬ!!! видать алименты копейки, что пришлось идти на работу...
возможно - платит кредиты..
и потом, наверняка ребенок с бабушкой.. которая помогает ей безвозмездно..
и не факт, что не окажешься на её месте.. жиСть.. знаете.. забавная штука..
подала на алименты.. а платит ли б\у муж ей?
а жить то надо..
И, немного хамства..
возможно - платит кредиты..
а жить то надо..
Она обманула не государство, а отца своего ребенка. Если сможет, пусть подает иск в суд и доказывает, что она вышла на работу.
В чем именно обман государства? Ни один закон не запрещает женщине выйти на работу хоть на следующий день после родов. А СК дает ей право требовать от мужа / бывшего мужа алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет, независимо от наличия у нее собственных доходов.
Между гражданами и государством вечное соревнование - кто кого лучше обманет.
конечно можно доказать, ты только что дал показания...
Обманывать плохо. Оман унижает человека.
В описанном Вами случае нет никакого обмана.
Бросил жену с малолетним ребенком и доволен?
Вообще она имеет право до трех лет в декрете сидеть и не работать, а она мало того, что вынуждена на работу выйти, так вы еще и от бывшего мужа помощи ее лишить хотите. Ребенок ни матери толком не видит, ни поддержки материальной.
Александра Доркина
Если б, она и вправду нуждалась в помощи... тут другая ситуация. ее соц. сети завалены фотографиями из саун, ночных клубов, ресторанов. Мы ее попойки оплачивать не хотим
Обманывать... можно. Ведь государство и тебя обманывает... долг платежом ..нах.)))))
не докажете