Семейное право
Вопрос по алиментам
алименты на двух детей. одному исполнилось в апреле 2016 18 лет, алименты продолжают удерживать. обращаться ли в суд с заявлением об уменьшении (перерасчете) алиментов? или перерасчет должен сделать бухгалтер организации?
Если учиться очно, будешь продолжать башлять
Акнур Ахметова
Это не правда, знаю не по наслышке...
Наталия Гритчина
Откуда такие познания? Или вы из Украины?
Да этим занимается организация, просто позвоните, но не забудьте уточнить. какой процент они будут удерживать... это на сегодняшний день 25%
для начала - уточните у бухгалтера..
в исполнительном листе - как правило - четко прописывают...
Сходите к приставам.
В судебном акте указано, что взыскивать до совершеннолетия.
Так подойдите к своему бухгалтеру и узнайте у него, почему у вас удерживают алименты.
А что, после 18 лет ваш ребёнок уже перестаёт хотеть есть? Сразу скажу, я не совсем понимаю женщин, подающих на алименты (если только отец детей не Абрамович). Ведь как-то они должны обеспечивать себя и детей. Хотя понимаю и другое, что это нарушение прав детей. Но всё сделано унизительно. Мать обязана бегать по судам, чтобы добиться этих с.. ных алиментов. Этим органы опеки должны, просто обязаны заниматься. Но и "отцов" не понимаю, которые получив штамп о разводе насовсем забывают, что у них детка растёт.
Так-то в исполнительном листе дата окончания удержания указана. Может, задолженности были - тогда до полного удержания будут удерживать.
обратитесь в бухгалтерию с перерасчетом на 25% а не на 33%
уточните, мб какие-то долги по алиментам имелись
Автор, в каждом исполнительном листе прописано, до какого времени он должен исполняться. Он не может быть бесконечным, и бухгалтер сама не должна решать, когда ей закончить переводить алименты. Ознакомьтесь в бухгалтерии о сроках.