Семейное право
Как платить алименты если отправили в отпуск без сохранения зарплаты?
Организация закрылась. Меня отправили в отпуск без сохранения зарплаты. Планирую теперь сдавать свою комнату в аренду для получения дохода. Как платить алименты (назначены 25%) получая единственный доход от сдачи в аренду жилья в размере 12 т рублей?
"Как платить алименты?" - деньгами, только деньгами. Можно перечислением, можно наличкой, можно через приставов, можно лично...
А если серьезно - либо предприятие закрылось, и всех уволили; либо ты сам написал заявление на отпуск БС, и отныне тебе приставы рассчитывают долг исходя из средней з/п по стране/региону; либо предприятие на стадии продажи/реорганизации/банкротства, и всех работников отправили в простой - это 2/3 зарплаты, с этих денег алименты и будут удерживать.
Если будешь сдавать жилье в аренду, то, чтобы расчет алиментов делать именно с этих доходов, нужно будет заключить официальный договор, и с суммы дохода платить не только алименты, но и НДФЛ, без официального дохода алименты так и будут рассчитываться - по средней зарплате, 1/4 от нее сейчас составляет где-то 8-9 тыр в месяц.
принест судебному приставу копию приказа от обпуске, втсать на учет в ЦЗН и платить, сколько получится
в отпуск без содержания не могут отправить, заявление на предоставление такого отпуска вы написали самостоятельно и добровльно, в соответствии с ТК РФ отпуск вам предоставлен по вашей инициативе и как вы будете во время нахождения в этом отпуске платить алименты - это исключительно ваши проблемы. приставу приказ о том, что вы пошли в отпуск без содержания бесполезно носить, этот приказ не освобождает вас от обязанности по уплате алиментов и на учет в ЦЗ вас, работающего, никто не поставит и безработным не признают.
так, что искать варианты, как платить алименты, вы будете самостоятельно. не будет платить, будут копится долги.
увольняйтесь, вставайте на учет в ЦЗ, ищите другую работу.
Это не освобождает вас от уплаты алиментов. Если написали заявление под давлением, обратитесь в Трудовую инспекцию.
Это Ваши проблемы. Вызовут, напишете объяснительную, могут отжать телефон или ещё чего. Может и обойдётся на первый раз. Суть в том, что платёж должен быть ежемесячный.
В ТК РФ не предусмотрен вынужденный отпуск без сохранения зп. В любом случае это не снимает с Вас алиментных обязательств -устраивайтесь на другую работу - долг то будет копиться. Если речь о аренде комнаты по сумме 12 т. р. - значит. живете Вы точно не в селе. где нет никакой работы.
Платите, сколько можете. Но вообще, в период отпуска без сохранения расчёт исходя из средней зарплаты в регионе.
КАК? понять
Меня отправили в отпуск без сохранения зарплаты. = Организация закрылась.
- вы уж выберите одно или закрылась или отпуск.
"комнату в аренду для получения дохода" - тут на просторах юринтернета один умник рекламирует "аренду тапочек" - зашиббись тема, результат один = ТДС вам прилепят, от5 до 12 тыщщ.
Надо вам ножками бежать в свою закрывшуюся контору и на коленях просить переоформить ваш "отпуск" на неполный рабочий день - типа консультант, дежурный электрик/сварщик ну кем там рукожопили.
В реальности вы приходите раз в месяц, получаете расчётку на 500 рублей и вносите в кассу эти самые рубли, если р. счёт закрыт - сами платите свои 125 рублей алиментов.
Витя дело говорит