Семейное право

Про материнский капитал. Получили МК на второго ребенка, но его не использовали. За эти годы родился третий. Ему долю

при покупке недвижимости выделять?
А если у мамы муж появился после рождения второго ребенка, ему долю выделять?
Новый муж появился после получения права на МК. Он из списка вылетает. А вот третий ребенок, скорее ДА, чем нет.
Рысбек Акматов
Лучший ответ
Знаю одно - выделение доли мужу - по усмотрению..
А по третьему ребенку - скорей всего - да...
Капитал то материнский... значимость папы - законом не определена..
Более точно - только пенсионный фонд даст ответ... проконсультируйтесь...
ну, дорогая, расскажи сколько у тебя недвижимости)))))))))))
Ольга Малярчук
Светлана Калинина Недвижимости у меня достаточно. И квартира не одна, и дача есть. Причем недвижимость не разбазариваю. А улучшаю и преумножаю. Недвижимость должна работать. И МСК я не получала. Без него обошлись.
Согласно п. 4 ст. 10 ФЗ №256 от 29.12.2006г., жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению...

исходя из этого, доли выделяются на всех детей... а вот МК на второго ребенка к нынешнему мужу никак не относятся... и если при покупке недвижимости привлекается МК на 2го ребенка, то в доли будут матери и трех ее поросят)
Павел
Светлана Калинина Так третий родился уже после того, как на второго был получен сертификат на МК. ПОЧЕМУ И НА НЕГО ТОЖЕ? Если бы жилье купили до его рождения- на него бы не делили. А если не успели использовать до- значит уже делить?
ТАК ВОТ ОНА ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!! ДРУГИХ ОБСИРАТЬ ГОРАЗДЫ А САМА ОТ РАЗНЫХ МУЖИКОВ ПРОБЛЯДУХА РОЖАЕШЬ!!! Я ТАК И ЗНАЛА ЧТО ТАМ ГОВНИЩЕ У ТЕБЯ А НЕ ЖИЗНЬ,, А ИНАЧЕ ОТ КУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ. КАК ЖЕ ИНОГДА ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ ВОПРОСЫ МЕМБЕРОВ В ЧАТЕ СРАЗУ СТАНОВИТЬСЯ ЯСНО ПРО ЧЕЛ. ВСЕ. МОЛОДЕЦ СУКА ЧЕШИ ДАЛЬШЕ СВОЮ ПИЗДУ, ТОЛЬКО ПРОБЛЯДЕЙ ТВОИХ ЖАЛКО ВЫРОДКИ ОТ ПРОБЛЯДИ НОРМАЛЬНЫМИ НЕ РОЖДАЮТЬСЯ
Дуст .
Светлана Калинина Кто тебе сказал, что я о своей ситуации спрашиваю?
Ты на своих выродков подзаборных посмотри))) На тебя мужик только за большие деньги и после большой дозы алкоголя позарится может))) А я всегда замужем
А что же вы нарожали столько? Теперь сидите и демагогию разводите, кому плодиться, а кому нет...
Светлана Калинина С чего вы взяли что вопрос про меня? Моя семья и мои дети жильем обеспечены. Как узнали что у нас будет ребенок- сразу взяли ипотеку и купили трёшку. Даже птицы и звери, когда собираются размножаться строят гнезда и ищут логово. И только вам подобные плодятся на любой помойке