Семейное право
Раздел имущества, при наличии детей
квартира куплена в браке, оформлена 2/3 на муже, 1/3 на жене. ребенок родился после, доли не имеет, при разводе ребенок остается с матерью, им двоим достанется доля 1/3 или как?
Именно так, все зависит от выделенной доли. Хотя, можно обратится в суд и выделить долю имущества, с учётом рождения ребёнка
Tomas Andersen
И какое же отношение имеет ребёнок к имуществу родителей?
Все уже поделено, так и останется. Ребенок права на имущество родителей, при их жизни, не имеет.
1\3 жене и останется. Суды исходят из того, что купив квартиру в долевую собственность супруги ее уже разделили. Дети в разделе имущества супругов не участвуют.
Вам не придется делить квартиру, поскольку она уже вами поделена при покупке. Наличие ребенка значения не имеет.
Раздел имущества идет между супругами и дети в разделе не участвуют.
Там по 1,5/3 на морду делить будут по 1/3 с мужа и по 0,5/3 с жены ребенок вообще ничего не меняет
дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей
Квартира УЖЕ поделена. Ребёнок права на имущество родителей не имеет
Да пофиг как она оформлена. Все равно пополам делить.
Причём тут дети и что вы собрались делить?
Квартира будет поделена пополам, независимо, как она оформлена сейчас. Наличие детей на величину доли никак не влияет, т. к. дети не имеют прав на собственность родителей.
это смотря как купили. Если у вас у каждого свое свидетельство о собственности то хороший адвокат разделит квартиру пополам. Ведь в одной трети вашей доли имеется супружеская доля мужа и у вас в доли мужа есть так же супружеская доля так что пополам. Обратитесь к реальным юристам
вообще-то по закону делится на пополам, единственное смотря как она была оформлена с оговорками или без, при разделе имущества, как выделялась доля, на чьи средства она куплена
В разделе имущества дети не участвуют. Вопрос в том как вы покупали квартиру в браке? На какие средства? Общие. Ипотека. Почему поделили так в долях?