Добрый день,
хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу
в 2016 году я купил квартиру в новостройке, за наличные деньги. Т. е. полностью оплатил.
в мае 2017 я женюсь, квартира будет построена в 2018 году. Все документы на нее мне отдадут тоже в 2018 году. Т. е. когда мы уже будем женаты. Подскажите, в случае развода, будет ли моя жена тоже претендовать на эту квартиру?
спасибо
Семейное право
Вопрос о недвижимости
Если все деньги за квартиру внесены до брака - то это ваша квартира, она не делится.
Однако если вы в браке сделаете в квартире дорогостоящий ремонт (а в случае с новостройками вполне бывают ситуации когда ремонт дороже квартиры) - Ваша жена сможет как минимум требовать половины денег за ремонт, как максимум - признание квартиры совместным имуществом и выделения себе нежилой доли
Если не подаришь часть, то нет. Квартира приобретается по договору долевого участия, заключенному ДО брака.
В связи с тем, что заключение договора ДДУ и полная оплата квартиры совершены до заключения брака, то полученная по этому договору квартира не будет являться совместно нажитым имуществом супругов. Следовательно супруга не может требовать долю в этой квартире при разводе.
Она ни чего не получит, сделка совершена до заключения брака. Я так понимаю договор на долевое строительство. Поэтому квартира не может являться совместно нажитым имуществом.
Договор заключен ДО брака. значит квартира полностью ваша!
Руслан Алимов
Не дата заключения договора важна, а дата оплаты. Если бы оплата была в браке по заключенному до брака договору - было бы совместное имущество.
Недвижимость необходимо иметь каждому человеку, ведь в дальнейшем человек создаст семью и надо будет где то жить. Но дело сейчас это не дешевое так что все хорошо изучите http://xn-----6kcabblni9atfyafl1bibcyn1a.xn--p1ai/
Каждая сделка – это индивидуальный Проект, при реализации которого внимательно учитываются все комментарии, пожелания и возможности нашего Клиента. Важный принцип работы VSN Realty vsnr.ru – предлагать своим Клиентам только готовые и продуманные до мельчайших деталей решения.
Узкая специализация, европейский стиль работы, использование самых современных технологий и методик, знание всех тонкостей и юридических нюансов рынка недвижимости позволяет компании VSN Realty предоставлять спектр услуг, не имеющий аналогов на российском рынке.