Семейное право

Обязанятости родителей. Помогите пожалуйста.

Обязан ли родитель по закону знать, где находится его ребёнок и чем он занимается?
Имеют ли право родители читать личные переписки детей в телефоне и интернете?
1. Дети, которым до 18-ти лет, должны находиться под присмотром родителей практически постоянно. Они ( родители ) должны контролировать их поведение: чем они занимаются, с кем общаются, где они бывают. Ну и соответственно, сделать всё возможное, чтобы дети в течение дня, когда взрослые находятся на работе, находились под чьим-то присмотром. Потому что родители в ответе за своих детей до их совершеннолетия.
2. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей. Родители являются законными представителями своих детей. Если ребёнок несовершеннолетний, родители имеют право знать, с кем и о чём общается в соц. сетях их ребёнок. В семье должно быть доверие.
Са
Саша
Лучший ответ
на оба вопроса один овет ДА
Daka Kalysov
Да, родители обязаны знать, где их чада и чем они заняты. Ну и если есть какие-то подозрения, то и переписки можно прочитать. Не убудет от детей.. А то вот что получается, когда вседозволенность и неконтроль со стороны родителей. Потом уже поздняк метаться тем родителям. Вот что сегодня в Одноклассниках прочитала - Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции. Приказано довести до сведения всех родителей, что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами ( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА, даже в соседний подъезд, магазин, к другу и т. д. позвонили из полиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, в Тольятти планируется массовое самоубийство детей! (!) Колосов К. А сказал, чтобы об этом предупредили всех родителей, так что будем бдить! Максимальный репост !!!
да, должны и имеют право.
до18 лет за ребенка полностью отвечают родители.
Bahor Usmonaliyeva
По всем вопросам - ДА
до18 лет за ребенка полностью отвечают родители. родители обязаны знать где и с кем на данный момент ребенок. с кем общается и тд.. а чтоб соцсети не проверяли, должно быть 100%тное доверие!!!!
Леша Шеденко
1)Да 2)Нет
!N
!!! N_A_Z !!! ))))
Родители обязаны знать где их ребенок и чем он занимается . Про переписки ничего сказать не могу, но скорее всего в законе такого не предусмотрено