Семейное право

Может ли отец иностранец забрать ребенка?

Может ли отец иностранец забрать ребенка-гражданина Российской Федерации по суду, если он не может въехать временно в Россию?
Zavqidin Raimqulov
Да
Лилия Архипова
Лучший ответ
Как он его заберет если он официально не отец, кто ребенка без согласия матери, визы и загранпаспорта куда то выпустит к чужому дяде, не смешите
Изначально отцовство должен установить, потом получит иск на алименты и т. д.
Если в свидетельстве о рождении не указан, значит юридически он не отец и забрать ребенка не может.
Artem Kartapov
сначало он пусть отцовство установит.
А потом ребенка отсуживает.
Если ребенок в России -то шанс отсудить ребенка близок к нулю -Россиия своего гражданина просто так куда то не отдаст
а если ребенок заграницей - наверняка отсудит себе
По суду, шутите? Забрать может, полно таких случаев, если ваш е.... рь с Азии, то запросто
Zavqidin Raimqulov Какой Азии? Какой е... рь? Что с вами?
Для этого ему придётся очень сильно постараться.
да сидите на попе ровно - он по документам даже не отец ребенку, а совершенно посторонний дядька, да к тому же иностранец. Попробует близко подойти - тут же вызывайте полицию. Скрутят под белы рученьки и воспитают - киднепинг ни в одной стране не приветствуется
Oleg Bonder
Ага. им там насиловать разрешено, вот же уроды. не женитесь на иностранцах
Ольга Правик
Для начала через суд отцовство пусть установит, а там видно будет...
ЗАБРАТЬ ???Точно НЕТ !!!А вот в Судебном порядке возможно ОПРЕДЕЛИТЬ место жительство с Отцом. Подайте первым такое Исковое Заявление в РАЙОННЫЙ СУД по месту своего жительства и регистрации.
Нет конечно. Никто не отпустит несовершеннолетнего гражданина России в другое государства в отсутствии согласия оба-двух родителей, ни один судья, даже самый алчный не примет такого решения..
Елена Егорова