Семейное право
Консультация по исполнительному производству
Что делать если судебный пристав отказался выслать исполнительное производство на новое место проживания в другую область (проживает без регистрации ).Что делать ???
Идите к главному судебному приставу. И требуйте разрешения ситуации
Молдир Арипова
Какой ситуации? Отказано совершенно законно.
Пристав выносит Постановление своему коллеге на проведение исполнительных действий, т. е. проверки фактического адреса должника. Пристав возбуждает ИП по данному Постановлению и проверяет присланную информацию. Подтверждается, пишет положительный ответ и прикладывает объяснительные с должника, если не подтверждается, то указывает отрицательный ответ. Данная работа проводится реально и можете мне не говорить, что типа у вас ку-ку. Я сам контролирую порой приставов пославших Постановление и проводящих проверку. Всё реально. В реале должник срывается с насиженного места и исчезает после проверки, а если и вышлют материалы ИП приставам, то они остаются у разбитого корыта и дело висит у них. Должник опять осел в другом месте. Им в розыск его объявлять, а так неохота всем этим заниматься государевым исполнителям.
Ничего. Пристав не обязан этого делать. Исполнительные действия осуществляются по месту жительства должника или по месту нахождения его имущества. Местом жительства признается место регистрации. Пусть регистрируется там, где живет, тогда этот вопрос можно будет рассмотреть по существу и то не факт, что пристав передаст дело.
Серёга Ф.и.о.
Приставы это делают, у них данный пункт прописан в уставе .
Olesea Rucodainaia
Нет они работают по месту фактического проживания.
Делают запрос в ОСП по месту фактического проживания, местный пристав выезжает в адрес, проверяет факт проживания.
Только как правило приставы забивают на такие запросы от коллег, поэтому производство у автора так и висит по месту регистрации.
Регистрацию оформлять и не иметь имущества там, где исполнительное уже возбуждено.
Пообщаться на этот счет с юристами стоит однозначно, потому как они вам могут объяснить что к чему в этом деле. На http://andparked.ru я обращался недавно, удалось узнать некоторые пункты законов, которые нам помогли.
Владимир Петропавловский
Спасибо за ответ! Только по ссылке ничего нет (((