Семейное право

Исполнительно производство по алиментам было утеряно приставами, и мне приписали долг в размере 221000 тысячи.

Исполнительно производство по алиментам было утеряно приставами, и теперь мне приписали долг в размере 221000 тысячи. Все выплаты и арестованное имущество за долги исчезли. Обращаться в суд? В какой суд? Как составить заявление?
обращаться в суд который выдал решение о возбуждении исполнительного производства, но перед этим необходимо собрать документа, чеки, платежки, свой экземпляр описи имущества, за подписью пристава-исполнителя, все документы подтверждающие что платежи были выполнены, тогда смело можно апеллировать, а без бумажек смысла нет
Саша Шильцин
Лучший ответ
Евгений Помаслов бумажки есть, но их собирать время, надо ходить по местам работы, с которых удерживались алименты, а они находятся в разных городах. Могу я рассчитывать на возмещение морального и материального ущерба? Есть большая вероятность, что дело было утеряно намерено .
Саша Шильцин конечно, намеренность вероятна, но доказать факт умышленности практически невозможно, это на приставов возбудить дело)) не реально, они там перекроят все дела и концов не найдешь, а вот апеллировать данное решение вроде в течение 7 или 10 дней со дня получения (сроки надо уточнять), т. е. надо встречно быстро отослать им апелляцию, если справка 2НДФЛ с работы имеет запись об отчислениях алиментов, то просто запросить по телефону чтобы отослали почтой или какой документ с работы может подтвердить сроки, суммы этих отчислений, позвони закажи. Конверты не выбрасывай, там штемпель может роль сыграть, могут сказать что сроки предоставления доказательств истекли, а на конверте дата получения письма указана, когда оно поступило на почту твоего города, а срок именно от него считается
честный человек платит сам, без приставов, и обязательно хранит подтверждающие оплату документы.
Алена Соболева
Евгений Помаслов Друг мой, чеки у меня есть, но чеков с места работы за большой период, и бумажки о арестованным имуществе искать сложновато. Так что давайте промолчим о честности.
221 миллион? Рома, это вы?
Mika Kabdrahmanova
221000 тысячи это 211000000 - 221 миллион. Это ж за сколько лет и на скольких детей такие долги насчитали?
Вам надо перестать собирать ересь и выдумывать хрень, найдите живого юриста очно/дистанционно и разгребёте этот долг.
= запомните ФССП не обеспечивает должников бесплатным сопровождением их бухгалтерии, ИП - это сложенная пополам бумажка А4 постановления о возбуждении этого ИП = в принципе всё остальное должны хранить и вести учёт = ВЫ.
- вы переехали в другой город, СПИ закрыл ИП и ВЫБРОСИЛ все ваши чеки и всё чего там было = типа в АРХИВ, на самом деле в железный ангар = надо тебе = ищи сам. брат/сват/кум = ни при чём = читай 118 ФЗ
- "Прошло три года, и теперь только мне приходит письмо от местных приставов о том что мое производство находиться тут и у меня задолженность чуть ли не в пол миллиона" = это СПИ насчитал из расчёта СЗРП РФ
= ВАМ надо взять в руки чеки/квитанции/расписки - (скопировать) + Трудовой договор и справки о начисленной зарплате за этот период и принести СПИ - оный, на основании представленных доказательств дохода и уплаты сделает перерасчёт. ае залипало писать, пойду спать, естьвопросы = пиши.