Семейное право

Объясните, пожалуйста, что значит закрытие исполнительного производства по алиментам.

причина закрытия? Производство наверное окончено.... в связи с чем?

Зайди на сайт службы судебных приставов и посмотри по своей фамилии в Банке исполнительных производств

Там статья должна быть указана по какой производство окончено
Сергей Бутовский
Лучший ответ
Если вы официально работаете и с вас удерживают алименты по постановлению пристава, то ИП оканчивается. Как только вы уволитесь, то вы обязаны сообщить об этом приставу. а работодатель обязан выслать приставу постановление о взыскании с вас алиментов с отметками о выплаченных суммах алиментов, тогда ИП вновь возбуждается. Почитайте документ приставов - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012г. N01-16). Возможно женщина отозвала свой исполнительный документ и приставы окончили ИП, но вы не обольщайтесь и платите алименты добровольно оставляя квитанции, где указано, что это алименты за такой-то месяц и год, либо расписки берите, когда на руки выдаёте. Если не будет доков, то женщина с вас потом как долг взыщет алименты, т. е. платить придёться дважды. Многие так и поступают. Если вы не работаете, то пристав вам насчитывать долг будет по средней ЗП в РФ, а вы ежемесячно смотрите эту ЗП и платите алименты, чтобы для вас не было неожиданным большие суммы долга. По ЗП РФ смотрите на сайте - http://www.gks.ru в разделе: Заработная плата. Возможно ребёнку уже исполнилось 18 лет и алиментные обязательства прекращаются.
Sergey Alekseev
прекратили отбирать бабло
Марина Ильиных
значит, ребенку 18 исполнилось и алименты больше взыскивать не будут.
Софья Карлович
ничего не значит
Значит, больше платить не должен. Либо ребенок вырос, либо умер, либо его мамаша разбогатела и решила, что тебя больше смысла напрягать нет и отозвала ИЛ.
Успокойтесь.
по восьмёрке закрыли.
т. е. решение суда исполняется и неча вас дёргать попусту.
вот ежели задуреете и перестанете платить - то по жалобе взыскателя ИП вновь откроется.
Matthias Homann
значит закрытие, крест, конец, финиш, каюк.
Когда пристав сделал свое дело, отправил ИЛ на работу должнику для взыскания алиментов, делопроизводство считается оконченным. Его убирают в архив исполненных делопроизводств. Если Вы уволитесь или перестаните платить, его внова откроют. Когда же алименты прекращаются в связи с совершеннолетием ребенка, при условии, что нет долгов, его закрывают.
Ника Лис
Несовершеннолетний ребенок мог быть усыновлен.
Яночка Яночка И как же он мог быть усыновлён без согласия отца? Если, конечно, отец не лишён родительских прав.
В Вашем случае исполнительное производство может быть окончено в случае отзыва исполнительного листа взыскателем, либо полным исполнением требований. В любом случае Вы не освобождены от исполнения решения суда, если ребенок не достиг 18-лет!.
Ilona Missa