Семейное право

У МЕНЯ 56 р в день от пенсии чтобы выжить

КАК МНЕ ПРОЖИТЬ НА 56 р в день. ЭТО ОТ МОЕЙ ПЕНСИИ ОСТАЁТСЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ПЛАТЕЖЕЙ
Одни дешёвые макароны да дешёвая крупа да дешманские овощи из Ашана....
Ну в честь праздничка можно купить мослов на рынке и выварить.
Вячеслав Скомаровский
Лучший ответ
А чего такая маленькая? Мало стажа?
Елена Глущенко
Сажайте овощи. Жить станет легче.
Mihl Zero
56 руб. в день, если умножить на 30,5 дней, получится в мес. остается 1708 руб.
Сколько у вас пенсия?
Что за платежи вы платите?
На жилищ. и комм. услуги можно получать субсидию на оплату. Вы получаете?
Какие еще платежи?
Кредиты у вас и долги по кредитам?
Это ваши проблемы- набрала кредитов- плати, не надо было брать, надо было жить по средствам.
Какой у Вас возраст, трудоспособность?
Вы можете и на пенсии работать.
Вы можете получать материал. поддержку от детей. супруга.
У Вас есть работоспособные дети? Они Вам помогают? Вы можете с них алименты по СК РФ взыскать на свое содержание.
Да и др. советы разумные выше имеются.
Какая бы ни была мален. пенсия, есть доплаты обязтельные до прожиточ. минимума в регионе.
Социальная доплата до уровня прожиточного минимума пенсионера
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/soc_doplata/
Igor Lazarenko
Кредиты не надо было набирать и копить по ним задолженность!
Антон Колосков
56 руб. х30 дней= 1680 руб.
Ваша пенсия не может быть ниже прожиточного минимума, а он в большинстве регионов составляет самое меньшее 9000 рублей. Вопрос: на какие такие платежи у вас уходит более 7 тысяч? Коммуналка столько не стоит, если вы не в хоромах на 200 метров живете.
Квартира пятикомнатная?
Ирина Овакимян
-Сдавайте квартиру, переехав в гостиницу, предоставляющую дешевые койко-места.
-Заключите договор пожизненной ренты.
-Получите субсидию на оплату коммуналки.
-Провожайте детей заказчика из школы до дома (в Мск за это платят 200 рублей/день). \
-Собирайте брошенные тележки (с 10 рублевыми монетами в замке) на площадке гипермаркета.
-Вяжите носки на продажу.
-Уточните, когда в соседней "Пятёрочке" вывозят к мусорному баку списанные продукты.
-Узнайте, где выдают благотворительные обеды для малоимущих в вашем городе.
-...Возьмите более дешевую модель компьютера)))
И помните, что всегда есть люди, которым хуже, чем Вам (например: инвалидам, которые не могут собрать пакет документов для получения пенсии или безработным, которые по несколько месяцев не могут найти даже малооплачиваемое место)
На компьютер и интернет ведь хватило?
идите работать или подрабатывать,
Смотря какие платежи. Может вы кредиты платите. Какая квартира. Переезжайте в однокомнатную. Обращайтесь в соц. службы. Субъекты устанавливпют прожиточный минимум, и если доход на одного члена семьи меньше, то у вас есть право на лтготы по жкх, материальную и натуральную помощь. Можно с детей алименты взыскать. Дети обязаны содержать родителей в старости.
† †