Семейное право
Муж порвал свидетельство о браке, и против развода. Куда нужно обратиться? В Загс или в суд?
в суд с исковым заявлением о расторжении брака
На развод подают в Суд.
На порчу документов - обратитесь к участковому полицейскому - он разрулит.
В суд. Мировой судья. Только в ЗАГСе предварительно получите дубликат свидетельства о браке.
Быстрее в тот ЗАГС бегите за дубликатом, а потом в Суд с заявлением, пока он ещё и ваш паспорт не растерзал на мелкие кусочки)))
И без свидетельства разведут, а муж мудак: ему дарят СВОБОДУ, а он упирается! Вот-уж русская натура - без ярма не могут!
К мужу
по поводу чего? Развода или свидетельства?
Хоть к инопланетянам.
По поводу чего обращение-то будет?
смотря зачем. для восстановления св-ва, в ЗАГС, для расторжения брака-в суд.
Муж против развода, а ты против мужа? ЭЭ, женщина, не гневи Аллаха .
у вас же ж. за человека не считается... это вам не товарищ сухов, где "женщина - она тоже человек"!

в ЗАГС за дублекатом, с дублекатом в суд. мнение мужа не важно
1. Сначала в ЗАГС за дубликатом свидетельства (оплачиваете пошлину и получаете), без него вас в суде отправят домой.
2. Когда дубликат появится на руках - подаете иск о расторжении брака в суд.
Если ВАМ нужны бумаги, тогда в ЗАГС за дубликатов свидетельства о регистрации брака. Если за разводом то в СУД.
Хотя рекомендую ВАМ, приготовить вкусняцкий ужин, накормить МУЖА, и спросить что делать будете ВМЕСТЕ, то есть поставить вопрос и МИРОМ его обоюдно РЕШИТЬ !!!СЛАБО ???
Без свидетельства о браке вряд ли вас разведут. Поэтому сначала в ЗАГС, восстанавливать свидетельство
Kirill Reznichenko
Скажите пожалуйста, долго ли будут востанавливать свидетельство о браке? Заранее спасибо
Скорее всего Вам нужно обратиться в органы, после в суд и всё получиться!
Агрессивный какой однако. Вы можете сделать дубликат в ЗАГсе, а потом идти в суд. И совсем не обязательно сообщать мужу о каждом своём шаге
Может он Вас так сильно любит что не хочет отпускать? Вы думали об этом?
Asylbek Dzhuzumkulov
а она - его любит? Ей-то он нужен?