Семейное право
что мне делать если муж забрал свидетельство о браке, заявление о разводе с ксерокопией не примут?
Обратитесь в ЗАГС с заявлением о выдаче вам дубликата свидетельства о браке . С ним и подадите свое заявление в суд.
Идите в ЗАГС по месту жительства и если вы регистрировали брак там же то напишите заявление на выдачу дубликата, выдадут в теч. недели, если не в этом, то напишете еще запрос в тот загс где была регистрация, придет в тес. месяца если Россия, если страны СНГ -в теч. 3 мес. Если придет не на русском языке (на украинском, белорусском) то к проф. переводчику и заверить у нотариуса перевод и вот уже с этим в суд.
В суде ксерокопию не возьмут и то что у мужа во внимание не примут, попросят именно дубликат.
примут, в процессе объясните или возъмете дубликат
Заказать в ЗАГСе дубликат свидетельства или в иске укажите что св-во находится у супруга
должны принять, в заявлении укажите пункт исстребовать у ответчика свидетельство о заключении брака, можно обратиться в загс за дубликатом
Подайте все необходимые документы если подаете в ЗАГС (по обоюдному согласию супругов) в ЗАГСЕ имеется учетная запись регистрации брака.
Заявление на выдачу дубликата подается не от обоих супругов
в ЗАГС идите, вам там дадут свидетельство о браке.
напишите заявление об утере и получите новые документы.
Спокойно идете в ЗАГС с паспортом и обычно тут же получаете дубликат свидетельства.