Семейное право

не хочу разводится с мужем

Он хороший муж, всегда во всем поддерживал. помогал. любил главное! но были частые ссоры и в последний раз вмешались обе мамы с его и моей стороны. наговорено много гадостей. после этого он пошел и подал на развод. суд 2 мая. Я люблю своего мужа и не хочу его терять! ездила поговорить с ним. он реально заревел. сказал что любит меня но так больше жить нельзя.... МОжет были у кого подобные ситуации?
Настя ...
Если вы любите друг друга, то и развод не разъединит вас. А коли уж разъединит, значит, такая "любовь". Мамы у вас у обоих наглые, вмешиваются не в свое дело!
Может, вам лучше "гостевым браком" жить? Из-за чего ссоритесь? А может, мамы - это просто ПРЕДЛОГ?
Константин Халтобин
Лучший ответ
Научитесь МОЛЧАТЬ и с мужем, и с обеими мамами!
дайте развод, печать ен панацея.
ну и разберитесь в чем корень ваших ссор.
переедьте в другую страну, подальше от мам
Может вам стоит пожить без советов мам? Вы взрослые женатые люди. И попридержать характеры. Делить вам нечего, так чего ругаться-то? Вы лишний раз рот не откроете, он котлеты подгоревшие с с одного бока погрызет, вот и будет вам Щастье. Не торопитесь рушить все в хлам, все одно этот хлам вам и разбирать. И не слушайте никого, кроме самих себя. Это ваша жизнь
Вам нужно переехать в другой город подальше от мам и херам и скрыть от них место жительства.
Денис Волков
Ссориться тоже надо уметь.
Надо не на личности переходить, собирать все в кучу в порыве дурной правды и весь род костерить, надо всегда разбираться по существу предмета спора, он обычно мелкий, и решать надо рационально, находя компромисс, делая взаимные уступки.
Вообще, слово не воробей, и есть накопление негатива.
С близкими нельзя, надо очень осторожно, и сдерживаться, потому что с ними дальше жить приходится, общаться, работать. Это касается и членов семьи, и друзей, и коллег по работе, и соседей например.
И мужу не надо вертикали строить с вершинами, кто там на первом месте у него и ниже.
Там др. геометрия отношений - круги, ближний круг и так дальше.
В ближнем круге - близкие, у всех разные социальные роли даже в ближнем круге, со всеми разные отношения.
Так что думать надо, прежде чем пули отливать, когда ссоритесь.
К матерям это тоже относится,
но это часть неуправляемая, вы можете только держаться от них подальше, не посвящать в свои проблемы и споры, стоически переносить их комментарии и советы, деликатно дистанцироваться от их требований при вмешательстве в дела вашей семьи.
Фишка в том, что семья это вы и ваш муж, и ваши дети.
И развод не страшен, если и поторопитесь с разводом со всей дури, то потом снова можете брак заключить- не проблема.
Natalia Zinkevich
Не надо привлекать родителей в свои споры! Ругались, сразу жаловалась маме, искала поддержку?
У меня так было почти. Я держал все в себе, моя жена была для моих родителей хорошей! Ни разу они слова о ней плохого не услышали. Какого же было моё разочарование когда в очередной мелкой ссоре влезла теща и такого наговорила... Про все, про давно забытые вещи, перевернуто и несправедливо. Оказывается жена жаловалась по любому поводу! Не развелись, но осадок остался у меня и любовь как то поугасла
Николай Рубаненко Держитесь, МУЖИКи и не вздумайте никогда ходить на поводу у этого бабья, что бы потом не жалеть ни о чем
Да мужик правильно сделает, если сбежит от такой и найдет себе другую. раз мужик решил, то так и сделает, на то он и мужик, чтобы все решать
Я устал, я ухожу...
пригласите подругу устройте секс втроем, помиритесь и берите ипотеку
Дети, сколько вам обоим лет? Такое ощущение, что женилки у вас выросли раньше чем мозги. Мудрость "не выносить сор из избы" проверена и утверждена задолго до вашего рождения. Вот когда вы ОБА дозреете до нее - тогда и можно жениться
Достали вы его своими ссорами, ещё и мамаши рядом.
Ты и так не замужем. Уроки учи
Юля Иванова
Ваш вопрос лежит не в правовой плоскости (здесь юр. консультация), но в психологической. К сожалению, в нашей стране не принято иметь семейного психотерапевта, доходы не те, и менталитет тоже.. Ну сядьте рядышком, без обеих мам, и попытайтесь доброжелательно разобраться в источнике конфликтов, без взаимных упреков и разбирательств. Любовь между супругами - это большое везение, постарайтесь по глупости и неаккуратности не спугнуть свое счастье..
Настя ... я старалась. приехала. он заревел сказал что любит но из за мам сказал ничего не вернется назад и поэтому развод..