Семейное право

Отец ребёнка сел за убийство на 25 лет

на свободе жена и маленький ребёнок, положены алименты ребёнку и в какой сумме г. Пенза?
|.
|Saшуlьkа .у.|
Нехило он заехал
Эльвира Мусабирова
Лучший ответ
В какой папа в тюрьме заработает. А если не будет платить, то долг будет копиться в расчете от средней зарплаты по региону. Государство ничего платить не будет. Он уголовник, а не Герой России.
Дима Собин
|Saшуlьkа .у.| матери на алименты не стоит рассчитывать?
5 рублей в месяц. Сумма потрясающая. Даже не пытайтесь. Теперь ребёнок на вас полностью, на родителях.
Victoria Grebenshikova
|Saшуlьkа .у.| вроде в "местах" должны мрот платить 7500 и от этих денег на алименты 1/3 не?
Пребывание родителя в местах лишения свободы от исполнения им своих родительских обязанностей не освобождает. Одну четвёртую часть своего совокупного дохода он обязан перечислять на содержание своего рпбенка ежемесячно
Антон Макуха
Положены. А сумма- какую там папа заработает
|Saшуlьkа .у.| в тюрьме же сидят не работают
Положены. С его заработка в тюрьме.
|Saшуlьkа .у.| в тюрме же просто сидят не работают
а причем тут пенза?
|Saшуlьkа .у.| может это важно, ХЗ
Антон Макуха Ну да. У Пензюков свои законы. У Пензючек - свои. Но содержать Пензюшат обязаны и те другие....
Положены- кошкины слезы...
маме надо с головой поутру поздороваться.
сходить к родителям мужа, добром да лаской, почитанием и уважением можно очень много проблем решить.
ну а ежели сама как муж буйная, два сапога пара = тут и Господь не сподобится.
Ирина Сон
|Saшуlьkа .у.| муж сирота, она не известно
Платить будет даже если его лишат родительских прав. А вот сколько он будет платить, вот это уже СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС.
Ольга Лайкевич
Есть органы соцзащиты. Маме нужно официально подать на алименты, чтобы она потом могла из службы суд. приставов брать справки о выплаченных ей алиментах за каждые полгода. С этими справками и справкой о доходах по месту своей работы - обращаться в соц. защиту. Если их с ребенком совокупных доход на члена семьи будет менее прожиточного уровня - соцзащита назначит пособие.. Можно пытаться оформить субсидию на оплату ЖКУ. С мужем лучше расторгнуть брак в порядке заочного производства, чтобы он не был членом семьи.. Снять его с регучета по справке о нахождении в местах лишения свободы..
Алименты можно получить двумя способами: алиментное соглашение и исполнительный лист (через суд). Соглашение чаще всего не подписывают. Если у него заработка нет в колонии (чаще так и бывает), алименты копятся в течение всего срока. При освобождении он должен будет долг погасить. А в течение 25 лет Вы скорей всего не будете получать деньги.
Лідія Вороновська срок давности по долгам 3 года, через 25 лет он уже ничего не будет должен, но зато не сможет на ребека подать на алименты..